Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

error C2228: left of '.add' must have class/struct/union type. в чем ошибка? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как скрыть из командной строки мигающую черту? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread632652.html
Как скрыть из командной строки мигающую черту?
C++ меню для Telnet Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста с такой вот проблемой: В прошивке написанной на си делаю что-то вроде интерфейса для Telnet. Чтоб при подключении к железке через Telnet ввести "s" а в ответ "Enter a command " вводишь набор символов и они записываются в буфер пока не нажмешь на ентер. Вот как я понял это, но чет нихрена не работает. Помогите пожалуйста //подключился к железке... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread632611.html
Перегрузка new и delete C++
Помогите пожалуйста разобраться! Непонимаю примера из Т.А. Павловская "C/C++ Программирование на языке высокого уровня" для большей ясности цитирую Перегрузка операции выделения памяти применяется для экономии памяти, повышения быстродействия программы или для размещения данных в некоторой конкретной области. Например, пусть описывается класс, содержащий указатель на некоторый объект: ...
Сравнение int с элементом enum C++
Доброго времени суток. У меня возник вопрос следующего содержания: Пишу прогу на Qt, в некоторой части программы необходимо произвести перебор по перечислению: enum SearchParameter { Id, Title, Author, Word,
C++ Определение конца строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread632540.html
Могу ля как то определить, закончилась ли строка через символ \n? Он занимает одну позицию, или две?
C++ Удалить из строки все подстроки Помогите пожалуйста написать функцию удаляющую из строки s все подстроки s1 с испотльзованием <string> Добавлено через 1 минуту void mydelete(string s, string s1) { int r=0; int k=s.find(s1,r); int t=s1.size(); { while(k!=string::npos) подробнее

Показать сообщение отдельно
kpoxaa
70 / 31 / 1
03.08.2012, 22:50  [ТС]     error C2228: left of '.add' must have class/struct/union type. в чем ошибка?
Ой ты новый код написал... сейчас попробую!

Добавлено через 4 минуты
Исправил, вот так выглядит весь мой код... я если честно как ты ltлаешь ниразу не видел! даже не очень понимаю, что происходит)

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
#include <iostream.h>

class book
{
    private:
    char name_book[20];
    char name_avtor[20];
    int number;
public:

void add(int &n)
    {
        for (int i=0;i<n;i++)
        {
            cout<<"Please enter the book name "<<(i+1)<<": ";
                cin >> name_book; 
            cout<<"Please enter the author's name "<< (i+1)<<": ";  
                cin>>name_avtor; cout<<endl;
        }
    }
    void vivod() const
    {
            cout << name_book << " " << name_avtor << endl;
    }
};

void main()
{
    cout<<"Skolko y vas knig: ";
    int n;
    cin>>n;

book *a=new book[n];
            for (int i=0; i<n; i++)
                {
                    (*a[i]).vivod();
                }

(*a).add(n); 
    (*a).vivod();

delete [] a;

}
error C2100: illegal indirection

Одна ошибка

Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование