Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Утечка памяти - Received memory warning? - Программирование iOS/iPhone

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone iPad просмотр видео сервера http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread632846.html
Приветствую всех! Подскажите с таким вопросом есть планшет iPad2 возможно ли вывести туда картинку с видео сервера с IQ7!!!? просто облазил нет ничего не нашел((( И возможно ли установить java на iPad заранее благодарен.
Программирование iOS/iPhone Готовимся к программированию под iOS Здравствуйте. Хочу начать программирование и интересует ряд вопросов: хватит ли MacBook'а с Leopard'ом для установки и нормального программирования на Xcode. Сначала нужно рисовать дизайн приложения, а потом уже писать программную часть? Если мне будут присылать билды приложения то я смогу их устанавливать на айдевайс не используя Xcode (так как читал, что до того как не купишь "обонемент"... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread631690.html
Программирование iOS/iPhone Нужно разъяснение с Core Data
Всем привет! Толи я идиот тупой, толи с возрастом соображалка перестает работать нормально, но я никак ни по книжкам, ни по примерам не могу найти типовых шагов по работе с Core Data! Прошу показать типовой способ использования Core Data прям по шагам, как для клинических идиотов. Что я сумел в себя впихнуть: Прекрасно понятно как создать Entity в xcdatamodel, с полями также все...
как связать ViewController со Storyboard Программирование iOS/iPhone
Помогите пожалуйста связать ViewController с Storyboard. Создала iOS Empty Project. Подключила следующие frameworks: QuartzCore.framework OpenGLES.framework GLKit.framework Затем создала MyViewController iOS/Cocoa Touch/Objective-C Class и в качестве subclass выбрала UIViewController. ------------------------------------------
Программирование iOS/iPhone ScrollView problem http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread630208.html
Всем привет! :) Подскажите пожалуйста. Такая задача: есть много фотографий, около 300, необходимо используя ScrollView выводить на экран по одному изображению, прокручивая его показывать следующее изображение, затем следующее. Используя пример кода с сайта Apple /Scrolling/ (там всего 5 фотографий) в симуляторе xcode, когда вывожу все мои 300 фотографий, все работает прекрасно, но на реальном...
Программирование iOS/iPhone Разработка и публикации в App Store 1. Прошу совета у тех, кто уже запускал свои приложения\игры в App Store. Где в сторе можно найти требования к приложению, иконкам, скриншотам и т.д? Прошелся по каталогу, в основном скриншоты 480x320, иконки 512x512, но этого мало. 2. Возможно ли собственными силами реализовать в играх кнопку, вроде "more games", при нажатии на которую открывался бы список всех наших приложений? Гугл... подробнее

Показать сообщение отдельно
envoy2000
0 / 0 / 0

Утечка памяти - Received memory warning? - Программирование iOS/iPhone

04.08.2012, 19:32. Просмотров 3783. Ответов 8
Метки (Все метки)

Всем привет!
Подскажите как можно решить проблему и где я делаю ошибки?

Использую ScrollView, при начальной загрузке приложения в методе viewDidLoad в цикле
заполняю суб-слои ScrollView картинками при помощи метода addSubview:imageView: (код ниже)
(в результате можно скролить полосу из 7 картинок)

//*********************************************************************
- (void)addImageWithName: (NSString*)imageString atPosition: (int)position {

// add image to scroll view
UIImage *image = [UIImage imageNamed:imageString];
UIImageView *imageView = [[UIImageView alloc] initWithImage:image];
imageView.frame = CGRectMake(position*320, 0, 320, 360);
[scrollView1 addSubview:imageView];

self.image = nil;
self.imageView = nil;

}

Затем при нажатии на кнопку реализую замену созданных суб-слоев другими картинками:

- (void)insertImageWithName: (NSString*)imageString atPosition: (int)position {

//===========================================================
NSArray *subviews = [scrollView1 subviews];
[ [ subviews objectAtIndex: position ] removeFromSuperview];
//===========================================================

// add image to scroll view
UIImage *image = [UIImage imageNamed:imageString];
UIImageView *imageView = [[UIImageView alloc] initWithImage:image];
imageView.frame = CGRectMake(position*320, 0, 320, 360);
[scrollView1 insertSubview:imageView atIndex: position];

self.image = nil;
self.imageView = nil;

-(IBAction) InsertPicture
{
for (int i = 0; i < 7; i++) {
[self insertImageWithName:[NSString stringWithFormat:@"%i.png",z] atPosition:i];
NSLog(@"%i.png // слой= i = %i",z,i);
z=z+1;
}

При нажатии на кнопку все работает хорошо метод insertSubview: atIndex: работает , но на реальном
девайсе (в симуляторе все работает без проблем) после 10-15 нажатий (смен блоков из 7 картинок) xcode выдает сообщение:

Received memory warning.

а затем после еще нескольких нажатий приложение вылетает. Понимаю, что где-то идет утечка памяти, но не знаю где? И как это устранить?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование