Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Templates (composition). exception handling run-time error - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Создание окон http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread632939.html
Пожалуйста подскажите, как создавать и работать с окнами.
C++ Подскажите где ошибка, или может есть другой вариант реализации кода // Упорядочить статический массив(заполненый случайными числами), чтобы в нём чередовались чётные и нечётные элементы, разницу записываем в конец массива. // Функции не использовать. const int n=10; int ar,ch,c2=0,c=0,nch,k=0,p=0; for(int i=0;i<n;i++){ ar=rand()%11; cout<<ar<<"\t"; } cout<<endl; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread632906.html
DLL для Журнала Событий Windows C++
кто-нибудь знает подходящую DLL с пустым сообщением? Например "%s" чтобы было тупо. Очень нужна именно зарегистрированная DLL.. а пустое сообщение для того, чтобы мусор всякий не выводился о том, что не может найти код сообщения для данного источника, и чтобы я туда подставил свои данные собственно.
Аналог функции C# ReadKey() в C/C++ C++
Уважаемые форумчаре, перешол с Си шарпа на C++. Хотел бы поинтересоваться в С шарпе, я создаваю консольное приложение чтоб защитить приложение любой клавишей вводил команду Console.ReadKey(); Хочу поинтересоваться как такую фишку оформить и какой командой на C ++
C++ Проверить, есть ли слово в массиве http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread632821.html
Нужна помощь. Вообщем , есть символьный массив , пользователь вводит слово и нужно проверить есть ли это слово в массиве по стоке,столбцам или же по диагонали т.е k y e j l d t r a e s f h j k l q w e e y k i m q t b p u i p i пользователь введ допустим : keep k y e j l d t r
C++ Серийный номер по Volume Name Guid Необходимо зная аппаратный серийный номер накопителя и его pid/vid узнать Volume Name Guid или наоборот, зная букву диска и Volume Name Guid узнать серийный номер. подробнее

Показать сообщение отдельно
OhMyGodSoLong
~ Эврика! ~
1243 / 992 / 42
04.08.2012, 20:38     Templates (composition). exception handling run-time error
Цитата Сообщение от Leeto Посмотреть сообщение
Да это все понятно это просто учебный проект я знаю что вообще не кто так не делает все STL vector юзают или другие ассоциативный или не ассоциативный контейнеры
vector, кстати, эксепшнов вообще не выкидывает. Не туда полез — получай свой сегфолт.
Так понятно что элементов 5 индек то от 0 до 4

поэтому 4 должно быть
Нет, именно 5. В данном смысле: current это указатель на верхушку стека. То есть на то место, куда будет помещён следующий элемент. Именно поэтому изначально он равен нулю, а не минус единице. Именно поэтому он фактически совпадает с количеством засунутых в стек элементов.
Код
  индекс 0 1 2 3 4 (5)
    стек - - - - -
верхушка ^

индекс 0 1 2 3 4 (5)
    стек 4 - - - -
верхушка   ^

индекс 0 1 2 3 4 (5)
    стек 4 9 5 7 -
верхушка         ^

индекс 0 1 2 3 4 (5)
    стек 4 9 5 7 8
верхушка            ^
у меня по заданию короче написано что
Make sure the current index is not changed when the Array class threw an exception.
Типа Убедитесь что коррент индекс не меняется когда threw ловит эксепшен

А он подлец меняет !
Да ничего он не меняет. Как было 5 или 0, так и осталось. Вот если бы они стали 6 или –1, тогда это беда — стек попытался всё же что-то пушнуть или попнут, а значит вылез за границу.

А насчёт задания... Ну раз сказано не делать проверок, то не делайте.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование