Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Утечка памяти - Received memory warning? - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS iPad просмотр видео сервера http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread632846.html
Приветствую всех! Подскажите с таким вопросом есть планшет iPad2 возможно ли вывести туда картинку с видео сервера с IQ7!!!? просто облазил нет ничего не нашел((( И возможно ли установить java на iPad заранее благодарен.
Программирование iOS Готовимся к программированию под iOS Здравствуйте. Хочу начать программирование и интересует ряд вопросов: хватит ли MacBook'а с Leopard'ом для установки и нормального программирования на Xcode. Сначала нужно рисовать дизайн приложения, а потом уже писать программную часть? Если мне будут присылать билды приложения то я смогу их устанавливать на айдевайс не используя Xcode (так как читал, что до того как не купишь "обонемент"... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread631690.html
Программирование iOS Нужно разъяснение с Core Data
Всем привет! Толи я идиот тупой, толи с возрастом соображалка перестает работать нормально, но я никак ни по книжкам, ни по примерам не могу найти типовых шагов по работе с Core Data! Прошу показать типовой способ использования Core Data прям по шагам, как для клинических идиотов. Что я сумел в себя впихнуть: Прекрасно понятно как создать Entity в xcdatamodel, с полями также все...
как связать ViewController со Storyboard Программирование iOS
Помогите пожалуйста связать ViewController с Storyboard. Создала iOS Empty Project. Подключила следующие frameworks: QuartzCore.framework OpenGLES.framework GLKit.framework Затем создала MyViewController iOS/Cocoa Touch/Objective-C Class и в качестве subclass выбрала UIViewController. ------------------------------------------
Программирование iOS ScrollView problem http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread630208.html
Всем привет! :) Подскажите пожалуйста. Такая задача: есть много фотографий, около 300, необходимо используя ScrollView выводить на экран по одному изображению, прокручивая его показывать следующее изображение, затем следующее. Используя пример кода с сайта Apple /Scrolling/ (там всего 5 фотографий) в симуляторе xcode, когда вывожу все мои 300 фотографий, все работает прекрасно, но на реальном...
Программирование iOS Разработка и публикации в App Store 1. Прошу совета у тех, кто уже запускал свои приложения\игры в App Store. Где в сторе можно найти требования к приложению, иконкам, скриншотам и т.д? Прошелся по каталогу, в основном скриншоты 480x320, иконки 512x512, но этого мало. 2. Возможно ли собственными силами реализовать в играх кнопку, вроде "more games", при нажатии на которую открывался бы список всех наших приложений? Гугл... подробнее

Показать сообщение отдельно
zulkis
681 / 608 / 38
04.08.2012, 20:44     Утечка памяти - Received memory warning?
СontentSize на размер всех картинок выставить не могу, т.к картинок очень много, получиться очень длинная полоса с картинками, большого размера (пробовал уже, приложение вылетает при начальной загрузке)
- Чушь. Значит у Вас еще где то косяки, причем серьезные. И картинок у Вас не много, у Вас их 7
Попробуйте не
Objective-C
1
2
3
4
//===========================================================
NSArray *subviews = [scrollView1 subviews];
[ [ subviews objectAtIndex: position ] removeFromSuperview];
//===========================================================
а непосредственно вызвав метод перед подгрузкой новых картинок:
Objective-C
1
2
3
for (UIView *view in [scrollView subviews]) {
   [view removeFromSuperview];
}
Тогда у Вас будет совершенно чистый scrollView. Если снова будет падать - просмотрите retainCount у этих самых UIImageView в разных местах. Где то должна быть ошибка. Так проще выяснить где.
Цитата Сообщение от envoy2000 Посмотреть сообщение
текущих объектов image и imageViev
Что значит текущих? Класс у Вас какой(self), в котором эти проперти есть?

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование