Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

расчет значения e^x(x это степень) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Получение числа из переменной http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread633393.html
К примеру: int s=326; Как можно получить числа 3,2 и 6? ( Я делаю небольшую игру и мне необходимо это для вывода очков )
C++ Битовое ИЛИ. Пердача нескольких констант в один параметр функции здраствуйте! иногда в примерах програмного кода замечаю, что несколько констант передаются в один парметр функции с помщью битового или. так, например, изучая понемногу d3dx9 решил всетаки спросить в чем хитрость такого механизма? думаю посмотрев пару строчек кода ниже вы поймете о чем я. bool Display(float timeDelta){ if(Device){ Device->Clear(0, 0, D3DCLEAR_TARGET | D3DCLEAR_ZBUFFER,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread633374.html
Считывание символов из строки C++
Здравствуйте, форумчане. Можете подсказать, каким образом можно считать из RichTextBox символы до какого либо знака-разделителя, записать их в переменную и потом, после этого знака, тоже считать и записать в другую переменную? Т.е. чтобы строка "9995882323//babai@mail" читалась как номер, записанный в одной переменной, и почта, в другой переменной, а потом считывание переходило бы на новую...
C++ delete this
Какие последствия могут быть при выполнении команды delete this; из какой-нибудь функции члена?
C++ visual c++, как сделать форму невидемой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread633369.html
помогите, как в Visual Studio 2005 С++, сделать программу невидимой?
C++ Почему, С++ ругается на контруктор? Почему у меня С++, ругается на контруктор вектора - vec3(const vec3 v) ??? typedef struct vec3 { union { float v; struct { float x; подробнее

Показать сообщение отдельно
Kuanish
0 / 0 / 0
05.08.2012, 21:51     расчет значения e^x(x это степень)
есть задача,в котором нужно рассчитать значение e^x. Проблема в том что я даже понятие не имею что это такое это экспоненто в степени x. Но, недавно написал программу которая высчитывает экспоненту по факториалу. Вот сама программа:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
// программа для высчитывания мат. константы - е
#include <iostream>
#include <locale.h>

using namespace std;

int main()
{   
    setlocale(LC_ALL, "RUS");

int n = 1, f;
    float e = 1;

while (n != 10)
    {

float summa = 0;

f = n;

for (int a = 1; a < n; a++)
            f *= (n - a);

summa = (float)1/f;
        e += summa;
        cout << e << endl;
        n++;
    }

cout << "значение мат. константы е = " << e <<endl;

system("pause");

return 0;
}
Просьба: помогите, пожалуйста, написать программу которая высчитывает значение экспоненты в степени х. ОГРОМНАЯ просьба: "исправьте", пожалуйста, мою программу, без огромных изменений, а то боюсь что не пойму другую совсем новую программу )
p.s. во вложений сама программа.
Миниатюры
расчет значения e^x(x это степень)  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование