Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В предложении найти слово, в котором количество гласных максимально - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Списки!!! нужен совет и помoщь( http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60705.html
здраствуйте ) мне нужна ваша помощь в некоторых вещах 1) Написать функцию для удаления узла (find , delete) в списке, в качесве параметра использовать указатель 2) Удалить первый узел, удалить последний узел Ещё попрошу посоветовать мне литературу (электроную) в которой на нужном уровне обьясняются темы 1)Работа со строковыми данными 2) списки Заранее большое спасибо) надеюсь на вашу...
C++ Неправильная работа с массивом структур Помогите, пожалуйста: программа заключается в следующем: спроектировать структуру car, которая хранит информацию о наименовании производителя машины(объект string) и год выпуска. Программа запрашивает пользователя ввести сколько автомобилей надо включить в структуру. Далее программа применяет new для создания динамического массива структур car указанного пользователем размера. Далее выводится... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60704.html
C++ программа по вычислению последовательности чисел
Очень прошу помочь начинающей программистке:curtsy: Задача заключается в написании программы, которая сосчитает вводную последовательность целых чисел (положительных, нулевых и отрицательных) и определяет третье по величине число, которое было найдено в последовательности. Ввод: натуральное число n, которое показывает количество цифр в последовательности. Вывод:третье в последовательности...
C++ Фрагментация памяти в С++
Есть длительно работающая программи интенсивно, работающая с памятью - выделяет освобождает, причем маленькими кусочками. Из-за этого всего фрагментируется куча. Посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста, может какой-нибудь линк "на почитать". Как избавиться от фрагментации памяти? Желательно с минимальными затратами и без написания собственной системы управления памятью. Спасибо. PS. Интересуют...
C++ Дописать програмку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60687.html
#include <stdio.h> #include <string.h> #include <stdlib.h> #include <iostream.h> #define MAX 100 struct chit { char fio ; char adres ; char telefon ; int godRojd ;
C++ Подсветка кода в Visual studio 2008 Как сделать так чтобы при установке курсора между двумя фигурными скобками {} они выделялись жирным шрифтом Сейчас для этого удаляю одну скобку и пишу заново и только тогда скобки выделяються жирным шрифтом, какую опцию надо включить чтобы скобки выднлялись жирным когда просто ставишь курсор между ними ? подробнее

Показать сообщение отдельно
Тиша
1 / 1 / 0

В предложении найти слово, в котором количество гласных максимально - C++

02.11.2009, 22:21. Просмотров 1071. Ответов 12
Метки (Все метки)

Всем привет!
У меня одна небольшая проблема - я не затрудняюсь в написании алгоритма задач, но нам не объясняют строки в С++ и я просто не могу их правильно задать и программа не работает. А в интернете нормальную информацию найти не могу. Помогите пжлст. Только полегче, чтобы я поняла. Буду очень благодарна.

В предложении найти слово, в котором количество гласных максимально.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <string>

using namespace std;

void main(){
string p;
int i,j,l,m=0,k=0,n;
getline(cin, p);
n=p.size();
cout<<n;
string g="aeiouy";
for (i=0;i<n;i++){
while (p[i]!=' '){
for (j=0;j<6;j++) {
if (p[i]==g[j]) k++;
};
i++;
};
if (k>m){
l=i;
m=k;
k=0;
}
else k=0;

};
for (i=0;i<l;i++)
cin>>p[i];

}
И еще вот так делала, в принципе одно и то же

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <string>

using namespace std;

void main(){
setlocale( LC_ALL, "Russian" );
int m=0,l,k=0,i,j;
string p;
getline(cin,p);
int len=p.size();
string g="ёуеыаоэяиюЁУЕЫАОЭЯИЮ";
for (i=0;i<len;i++){
while (p[i]!=' '){
for (j=0;j<20;j++) {
if (p[i]==g[j]) k++;
};
i++;
};
if (k>m){
l=i;
m=k;
k=0;
}
else k=0;

};
for (i=0;i<l;i++)
cout<<p[i];
}
Ну где у меня ошибка><
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование