Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перевод из числа в строку - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Возвращаемое значение функции - массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread634086.html
Здравствуйте, Друзья. Скажите пожалуйста - из функции одномерный массив можно передать в функцию main() или нет? Если да - как. За ранее благодарю Вас.
C++ Ввод в другие программы Меня интересует: Можно ли написать программу на C++, которая вводила бы данные в другие программы (Например:в окне программы есть поля для заполнения, но заполнить их надо через нашу программу на C++).И если да то как? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread634078.html
Построение графа (карты узлов) C++
Задача такая, есть 10 вершин, представляющих из себя круги диаметром 10 мм каждый. Есть таблица, в которой определено расстояние от каждой до каждой вершины (всего соответственно 100 значенией). Важное условие - круги не должны пересекаться. При этом при построении графа для выполнения данного условия разрешается несоответствие расстояний, но нарушение заданного расстояния между вершинами должно...
Открыть файл по структуре и вытащить данные C++
Всем привет, я изучаю C++ и встала такая задача: Есть структура: struct StoreList { // другие переменные ... char NpcName; // другие переменные ... }; Есть *.dat файл.
C++ Классы наследования http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread634059.html
Необходима чтобы personcart содержал массив карточек персон (класс cart) как не крутил вечная ошибка fatal error LNK1120: 1 unresolved externals помогите разобраться как от нее избавиться. #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std;
C++ Перегрузка шаблонных функций Есть сруктура box и два шаблоны для поиска максимального числа. Один для встроенных типов а второй для структуры. Если в функцию передается структура box то она должна возвращать максимальный объем. Никак не могу правильно сделать вторую шаблонную функцию. Я в комментарии ошибку показал. Подскажите как правильно сделать. struct box { char maker; float height; float width; ... подробнее

Показать сообщение отдельно
valeriikozlov
Эксперт C++
4660 / 2486 / 321
07.08.2012, 01:30     Перевод из числа в строку
Цитата Сообщение от Rexer Посмотреть сообщение
Проблема в том,что когда мы вызываем ее так,что число передается непосредственно,то все нормально,но когда ставим переменную,то программа у меня рушится.
Суть не в этом. Если у числа, в котором считаете сумму цифр, будет нечетное количество цифр, то считать будет нормально. Если количесто цифр четное, то считать не будет.
Ошибка вот здесь (см. комментарии):

Цитата Сообщение от Rexer Посмотреть сообщение
char* reverString(char num[])//допустим в num записано 21 (когда вариант не работает)
{
char *p = num + strlen(num) - 1;// p содержит адрес по которому размещен символ '1'
char *begin = num;// num содержит адрес по которому размещен символ '2'
while(p != num)
{
swap(*p,*num);// после первого обмена адреса p и num меняются (строками ниже) и не становятся равными, а в цикле while() "разбегаются все дальше друг от друга", совершая обмен данных (ни в чем не повинных) далеко за пределами массива num
--p;
num++;
}
return begin;
}
// а для чисел с нечетным количеством цифр условие p != num не выполнится на центральном символе массива num[]

Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование