Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перевод из числа в строку - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Возвращаемое значение функции - массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread634086.html
Здравствуйте, Друзья. Скажите пожалуйста - из функции одномерный массив можно передать в функцию main() или нет? Если да - как. За ранее благодарю Вас.
C++ Ввод в другие программы Меня интересует: Можно ли написать программу на C++, которая вводила бы данные в другие программы (Например:в окне программы есть поля для заполнения, но заполнить их надо через нашу программу на C++).И если да то как? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread634078.html
Построение графа (карты узлов) C++
Задача такая, есть 10 вершин, представляющих из себя круги диаметром 10 мм каждый. Есть таблица, в которой определено расстояние от каждой до каждой вершины (всего соответственно 100 значенией). Важное условие - круги не должны пересекаться. При этом при построении графа для выполнения данного условия разрешается несоответствие расстояний, но нарушение заданного расстояния между вершинами должно...
Открыть файл по структуре и вытащить данные C++
Всем привет, я изучаю C++ и встала такая задача: Есть структура: struct StoreList { // другие переменные ... char NpcName; // другие переменные ... }; Есть *.dat файл.
C++ Классы наследования http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread634059.html
Необходима чтобы personcart содержал массив карточек персон (класс cart) как не крутил вечная ошибка fatal error LNK1120: 1 unresolved externals помогите разобраться как от нее избавиться. #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std;
C++ Перегрузка шаблонных функций Есть сруктура box и два шаблоны для поиска максимального числа. Один для встроенных типов а второй для структуры. Если в функцию передается структура box то она должна возвращать максимальный объем. Никак не могу правильно сделать вторую шаблонную функцию. Я в комментарии ошибку показал. Подскажите как правильно сделать. struct box { char maker; float height; float width; ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Rexer
151 / 150 / 19
07.08.2012, 01:55  [ТС]     Перевод из числа в строку
а как тогда написать условие цикла?

Добавлено через 6 минут
Можно,конечно,просто так сделать
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
char* reverString(char num[])
{
   /* char *p = num + strlen(num) - 1;
    char *begin = num;
    while(p != num)
    {
        swap(*p,*num);
        --p;
        num++;
    }
    return begin;
    */
    for(int i = 0; i < strlen(num)/2; i++)
    {
        swap(num[i],num[strlen(num) - i - 1]);
    }
    return num;
}
И получается,что мой код,который закоментен годится только для работы со строками,у которых нечетное количество элементов?

Добавлено через 9 минут
и еще непонятно,почему нельзя написать вот так,например,мы хотим найти числа которые делятся на сумму своих цифр без остатка.
C++
1
2
3
4
5
6
7

for(int i = 0; i < 100; i++)
    {
        intToString(num,i);
        sumOfNum = sumDigits(num);
        cout << i << " " << sumOfNum << " " << i%sumOfNum << endl;
    }
программа опять-таки валится.
почему нельзя так написать?если вместо % поставить +,то все в порядке будет.
Заранее спасибо!

Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование