Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Очень долгое освобождение динамически выделенной памяти - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ utf-8 <-> int32 http://www.cyberforum.ru/cpp/thread625681.html
Есть строка s формата utf-8 длины l и число n типа int32 или uint32, которое является уникальным идентификатором строки s. Какие существуют алгоритмы или готовые библиотеки для нахождения s, зная n и нахождения n, зная s. И какое будет максимально возможное значение l?
C++ Бесплатные тесты по С++ на Brainbench На http://www.brainbench.com бесплатно доступен тест по С++. Тест не сложный, думаю, многим будет интересно попробовать свои силы и узнать слабые места. Вроде как подобные тесты иногда даже "засчитываются" работодателями, так что прохождение может иметь практический смысл. http://www.cyberforum.ru/cpp/thread623156.html
[IDA PRO] Интересное выражение C++
Реверсил драйвер. Наткнулся на выражение: v1 = &Irp1->Tail.Overlay.UnkUnion.CurrentStackLocation; *v1 = 12; Собственно как его понимать? Что значит ? (CurrentStackLocation - cтруктура) И чему второе присваивает? Спрашиваю, т.к. нет возможности проверить на практике. Имеется только код.
Ссылки С++ C++
На днях я испытал состояние когнитивного диссонанса и одновременно разочарования в себе и своём любимом языке программирования. Всё время, сколько я использовал плюсы я был уверен, что ссылки - это какие-то виртуальные объекты, указывающие на реальные только формально, т.е. я представлял себе передачу параметра по ссылке в функцию - как расширение области видимости объекта на эту функцию (с...
C++ Подскажите прицип работы программы http://www.cyberforum.ru/cpp/thread622167.html
Добрый день! Сразу прошу прощения за офф-топ, к сожалению не знаю в какую ветку даже обратиться, поэтому пишу здесь. Подскажите, нужна программа с работой по принципу "компьютер-сервер-компьютер" Грубо говоря что то в очень упрощенном виде Reuters Т.е. пользователь на своем компьютере в программе создает запрос - отправляет его он-лайн другому пользователю - пользователь ему отвечает Это...
C++ Мастер-классы, сборы, обмен знаниями в Мск Братва. Есть желание продвинуться в знаниях по всему, что связано с С++: новый стандарт, библиотеки OpenCV, boost, С++ в embedded, поиск сложных багов. В свою очередь могу чем-то поделится (более 6 лет опыта). И так, вижу два формата: 1. Мастер-класс в виде: один ведущий, все остальные слушают, делают практические мини-задания, просветляются. 2. Тусовка сишников (С/С++), обмен мнениями,... подробнее

Показать сообщение отдельно
Rangok
07.08.2012, 06:09     Очень долгое освобождение динамически выделенной памяти
Цитата Сообщение от niXman Посмотреть сообщение
не покажет.
вопрос задал, и свалил.
Да, свалил - обстоятельства...
Деструкторы все пустые, в них ничего не происходит кроме автоматического удаления контейнеров next_links и prev_links.

Цитата Сообщение от yekka Посмотреть сообщение
а как это было установлено?
На глаз. Просто засек сколько по времени происходит вызов деструктора.

Хочу поделится версией того почему происходит медленное удаление. Я думаю, что это фрагментация динамической памяти.
Основной контейнер с указателями на объекты абстрактного класса создается в ходе работы программы. При этом происходит создание объектов Node1, Node2, Node12 с пустыми контейнерами next_links и prev_links. Также во время программы происходит постепенное заполнение подобных контейнеров в объектах Node1, Node2, Node12, причем заполняются эти контейнеры не сразу при создании объектов, а в совершенно разное время. Поэтому В ходе выполнения программы контейнеры next_links и prev_links сами динамически расширяются. В результате такого заполнения происходит фрагментация динамической памяти.
Такая моя версия.
В поддержку могу сказать, что если удалять элементы в контейнере с конца, то процесс удаления идет в несколько раз быстрее.

Добавлено через 21 минуту
Процесс удаления элементов происходит еще быстрее, если контейнеры next_links и prev_links в объектах Node1, Node2 и Node12 создавать сразу же и дальше не изменять их размер.

Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование