Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Измерение времени исполнения алгоритма через Clock() периодически равно 0 - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ В предложении найти слово, в котором количество гласных максимально http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60717.html
Всем привет! У меня одна небольшая проблема - я не затрудняюсь в написании алгоритма задач, но нам не объясняют строки в С++ и я просто не могу их правильно задать и программа не работает. А в интернете нормальную информацию найти не могу. Помогите пжлст. Только полегче, чтобы я поняла. Буду очень благодарна. В предложении найти слово, в котором количество гласных максимально. #include...
C++ Списки!!! нужен совет и помoщь( здраствуйте ) мне нужна ваша помощь в некоторых вещах 1) Написать функцию для удаления узла (find , delete) в списке, в качесве параметра использовать указатель 2) Удалить первый узел, удалить последний узел Ещё попрошу посоветовать мне литературу (электроную) в которой на нужном уровне обьясняются темы 1)Работа со строковыми данными 2) списки Заранее большое спасибо) надеюсь на вашу... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60705.html
C++ Неправильная работа с массивом структур
Помогите, пожалуйста: программа заключается в следующем: спроектировать структуру car, которая хранит информацию о наименовании производителя машины(объект string) и год выпуска. Программа запрашивает пользователя ввести сколько автомобилей надо включить в структуру. Далее программа применяет new для создания динамического массива структур car указанного пользователем размера. Далее выводится...
C++ программа по вычислению последовательности чисел
Очень прошу помочь начинающей программистке:curtsy: Задача заключается в написании программы, которая сосчитает вводную последовательность целых чисел (положительных, нулевых и отрицательных) и определяет третье по величине число, которое было найдено в последовательности. Ввод: натуральное число n, которое показывает количество цифр в последовательности. Вывод:третье в последовательности...
C++ Фрагментация памяти в С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60700.html
Есть длительно работающая программи интенсивно, работающая с памятью - выделяет освобождает, причем маленькими кусочками. Из-за этого всего фрагментируется куча. Посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста, может какой-нибудь линк "на почитать". Как избавиться от фрагментации памяти? Желательно с минимальными затратами и без написания собственной системы управления памятью. Спасибо. PS. Интересуют...
C++ Дописать програмку #include <stdio.h> #include <string.h> #include <stdlib.h> #include <iostream.h> #define MAX 100 struct chit { char fio ; char adres ; char telefon ; int godRojd ; подробнее

Показать сообщение отдельно
Логос
0 / 0 / 0
03.11.2009, 00:48  [ТС]     Измерение времени исполнения алгоритма через Clock() периодически равно 0
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include "time.h"
#include <windows.h>
#include "conio.h"
using namespace std;

void Counting(int from, int To, double* & xx, double* & s, double* x, double* F, double h, double h1)
{
    double A;
    for (int i = from; i < 1.0 + To; i++)
    {
        for (int j = 0; j <= 9.0; j++)
        {
            xx[-10 + 10 * i + j] = x[i - 1] + j * h1;                    
            A = j * h1 / h;                    
            s[-10 + 10 * i + j] = F[i - 1] * (1.0 - A) + A * F[i];
        }
    }
}

double Res()
{
    int n = 30000;
    double h;
    double h1;
    int i;
    double* x = new double[1 + n];
    double* F = new double[1 + n];
    double* s = new double [10*n];
    double* xx = new double[10*n];

h = 2.0 / n;

for (i = 1; i <= 1.0 + n; i++)
    {
        x[i - 1] = -1.0 + i * h - h;
        F[i - 1] = 1 / (1.0 + 25.0 * x[i - 1] * x[i - 1]);
    }

LARGE_INTEGER start2;
    LARGE_INTEGER stop2;
    QueryPerformanceCounter(&start2);

h1 = h / 10.0;            
    Counting(1, n, xx, s, x, F, h, h1);

QueryPerformanceCounter(&stop2);
    delete []x;
    delete []xx;
    delete []s;
    delete []F;

return (stop2.QuadPart-start2.QuadPart);
}

int main()
{
    double d=0;
    double k;
    for (int i=0; i<1999; i++)
    {
        k=Res();
        cout<<k<<endl;
        d+=k;
    }
    d = d / 2000;
    cout<<d<<endl;
    getch();    
    return 0;
}
Написал вот так вот.. Результаты около 24000-25000. Этому можно верить? Или в QueryPerformanceCounter тоже есть подвох?? (+ еще один дилетантский вопрос - а 25000 чего? микросекунд?)

p.s. Random,niXman спасибо!

Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование