Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

написать функции - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ файлы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60743.html
Составить программу на си с помощью файлов,товары упорядочены по невозрастанию цены,N=8,M=5.
C++ Нужно создать программу отыскивающею короткий путь по лабиринту в двумерном массиве Нужно создать программу отыскивающею короткий путь по лабиринту. Лабиринт представлен в виде квадрата(двумерного массива) из 0 и 1. Ход по 0 закрыт. Ход возможен только по вертикали и горизонтали. После отыскания прохода, программа выводит найденный путь в виде координат. Для хранения пути использовать стек. В принципи я всё написал, но кроме одного, не как не могу с делать что бы программа... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60739.html
C++ Измерение времени исполнения алгоритма через Clock() периодически равно 0
Здравствуйте! Я в отчаянии :( Была программа на C# и появилась необходимость перевести ее на С++. Но как переписать System.Diagnostics.Stopwatch myStopWatch = new System.Diagnostics.Stopwatch(); myStopWatch.Start(); ............ myStopWatch.Stop(); я так и не осилил. Необходимо выводить результат в милисекундах #include "stdafx.h"
В предложении найти слово, в котором количество гласных максимально C++
Всем привет! У меня одна небольшая проблема - я не затрудняюсь в написании алгоритма задач, но нам не объясняют строки в С++ и я просто не могу их правильно задать и программа не работает. А в интернете нормальную информацию найти не могу. Помогите пжлст. Только полегче, чтобы я поняла. Буду очень благодарна. В предложении найти слово, в котором количество гласных максимально. #include...
C++ Списки!!! нужен совет и помoщь( http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60705.html
здраствуйте ) мне нужна ваша помощь в некоторых вещах 1) Написать функцию для удаления узла (find , delete) в списке, в качесве параметра использовать указатель 2) Удалить первый узел, удалить последний узел Ещё попрошу посоветовать мне литературу (электроную) в которой на нужном уровне обьясняются темы 1)Работа со строковыми данными 2) списки Заранее большое спасибо) надеюсь на вашу...
C++ Неправильная работа с массивом структур Помогите, пожалуйста: программа заключается в следующем: спроектировать структуру car, которая хранит информацию о наименовании производителя машины(объект string) и год выпуска. Программа запрашивает пользователя ввести сколько автомобилей надо включить в структуру. Далее программа применяет new для создания динамического массива структур car указанного пользователем размера. Далее выводится... подробнее

Показать сообщение отдельно
SL2491
0 / 0 / 0

написать функции - C++

03.11.2009, 01:03. Просмотров 560. Ответов 2
Метки (Все метки)

1)Написать функцию, которая для заданного в качестве пара метра массива действительного типа возвращает номер элемента, имеющего наибольшее значение синуса.
2)Написать функцию, которая для заданного в качестве пара метра массива целого типа вычисляет квадратный корень из суммы квадратов значений элементов с нечетными номерами и сред нее арифметическое значение элементов с четными номерами и возвращает наименьшее из этих двух данных.
3)Написать функцию, которая вычисляет сумму элементов, лежащих на обеих диагоналях квадратной матрицы.

Написать программу, которая описывает два квадратных массива размерностью 2*2 и 3*3. Элементы первого массива вводятся с клавиатуры, второго — задаются при описании.

Требуется вычислить сумму диагональных элементов обоих массивов и напечатать ее на экране.
4) Написать функцию, которая для заданных двухмерных массивов А,В, С целого типа одинаковой размерности вычисляет массив вещественного типа D по формуле D i, j = Ai, j/( Bi, j + Ci, j) + Ci, j/Ai, j.

Написать программу, которая вводит с клавиатуры три массива целого типа: М1, М2 и М3 размерностью 3*2, вычисляет по указанной формуле массив Rezult и выводит его по строкам на экран.
5)Написать функцию, которая получает в качестве параметра строку и определяет, является ли содержимое строки правильным восьмеричным числом. В случае положительного результата функция переводит это число в десятичную форму и возвращает его, в противном случае функция генерирует соответствующее сообщение и возвращает число -77777.

В главной программе ввести с клавиатуры строку и, если она содержит восьмеричное число, вывести на экран соответствующее ему десятичное число.

Повторять выполнение программы до тех пор, пока не будет введена строка Конец
6)Написать функцию, которая определяет, содержит ли заданная в качестве параметра строка действительное число.

В главной программе обеспечить ввод строки с клавиатуры или из файла и вывести на экран число, которое в ней содержится. Если строка не является числом, выдать соответствующее сообщение.

Работу программы завершить при вводе строки Final.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование