Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Отобразить вектор в обратном порядке не используя реверсивные итераторы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ минимум среди сумм элементов диагоналей, параллельных главной http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread634350.html
Оформить каждую задачу в виде функции. Все необходимые данные для функций должны передаваться в качестве параметров. Использование глобальных переменнх в функциях не допускается. По теме "Массивы". Найти: 1) сумму элементов в тех строках, которые не содержат отрицательных элементов; 2) минимум среди сумм элементов диагоналей, параллельных главной. По теме "Обработка символьных данных и...
C++ Создание папки в Linux Привет форумчане!! Подскажите апишку с директивой что бы в линухе можно было создать папку в указаной пользователем директории!? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread634343.html
Включние заголовочного файла name.h C++
Доброго времени суток. Суть проблемы такова: допустим есть папка, в которой куча хедеров (.h) + в ней еще папки в которых еще куча хедеров и т.д. Есть главный main.h который подключает другие библиотеки из этой папки, а подключенные подключают другие и т.д. Так вот, во всех хедерах подключение написано следующем образом : //main.h #include <main/temp.h> #include <temp2.h> Само сабой это...
C++ Что такое char* ?
char* szString = "Randy"; Объясните, чем в данном случае является szString? Если это указатель, то почему ему напрямую можно присвоить значение? Ведь указатели с адресами работают. Очень уж непонятна мне роль * в этом примере.
C++ Шахматная доска http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread634310.html
Ребят, сейчас друг сидит на собеседовании, ему досталась какая-то слишком легкая задача (хотя работа вообще с кодингом не связана), но что-то он перенервничал и не может сообразить :) Вывести шахматную доску 8x8 (1 - белый квадратик, 0 - черный). Я быстренько накатал: int m; for (int i = 0; i < 8; i++) { if (!i) {
C++ Подсчет количества слов начинающихся с гласных, согласных, иных букв Начал изучать С++ и после очередной пройденной главы пытаюсь выполнить упражнение: напишите прогу, которая читает слова по одному за раз, пока не будет введена отдельная буква 'q'. После прога сообщает сколько слов начинаются с гласных, сколько с согласных, а также кол-во слов не попадающие в эту категорию (цифры например). Пример запуска следующий: Вводите слова (q - для выхода): The 12... подробнее

Показать сообщение отдельно
DaskOFF
112 / 112 / 9
Записей в блоге: 1
07.08.2012, 19:30  [ТС]     Отобразить вектор в обратном порядке не используя реверсивные итераторы
я решил следующим образом, интересует вариант вывода через цикл for , чтобы первый элемент не приходилось выводить отдельно

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
#include <iostream>
#include <vector>

int main() {            

std::vector<int> v;    
        for(int i(1);i !=5;i++)
            v.push_back(i);

std::vector<int>::iterator iter = v.end()-1;

while(1) {
            if (iter != v.begin()) {
                std::cout << *iter << " " << std::flush;
                iter--;
            } else {
                std::cout << *iter << " " << std::endl;
                break;
            }
        }

return 0;
}
Добавлено через 3 минуты
Цитата Сообщение от ForEveR Посмотреть сообщение
Для любого STL контейнера.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
template<template<class...> class Container, class... Args>
std::ostream& operator << (std::ostream& os, const Container<Args...>& cont)
{
   auto start = std::begin(cont), end = std::end(cont);
   auto diff = std::distance(start, end);
   for (decltype(diff) i = diff - 1; i >= 0; --i)
   {
      auto it = start;
      std::advance(it, i);
      os << *it << " ";
   }
   os << std::endl;
   return os;
}
такого я еще не знаю

Цитата Сообщение от ForEveR Посмотреть сообщение
C++
1
std::vector<int> v = {1,2,3,4};
по данным строкам мне выдает следующее:
v: инициализация не агрегированных данных с помощью списка инициализации не допускается

Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование