Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Освобождение памяти, выделенной под массив - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Преобразование типов string->double c заданной точностью*? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread634454.html
Есть входящая строка 123456 или 00546.. или любая другая. Как преобразовать в тип double, чтобы на выходе я получил: 123.456 0.546 Язык с++
C++ Принцип наименьших привилегий Вопрос такой. Как строго следовать принципу наименьших привилегий? Например: стоит ли объявлять глобальные объекты со спецификатором static, даже если используется один файл; стоит ли передавать в функции константные указатели; стоит ли возвращать константные данные из функции? и т.д. Ни разу в кодах программы не видел строгого следования этому принципу, однако в книгах говорится иное. Или же... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread634452.html
STL Containers C++
Допустим есть проект Как сделать вектор растущим... насколько я понимаю это надо юзать resize() function мол VectorDoubles.resize(и тут типа число элементов ) Но вопрос такой... я вот не инициализировал никакое значение в VectorDoubles и начал push_back чить его в цикле и что то он у меня не ругается... т.е. он у меня из без кого растущий получается ??? или я не догоняю какой то момент...
STL Iterators C++
Допустим есть проект #ifndef ContainerTemplateFunction_hpp // Preprocessor gates #define ContainerTemplateFunction_hpp #include <list> #include <vector> #include <iostream>
C++ Перевод из кодировки UTF - 8 в ANSI http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread634420.html
Всем привет! Пишу прогу на линухе, результаты работы вывожу в html файл. Так вот когда открываю файл для прочтения с помощью браузера там иероглифы, с помощью текстового редактора в linux то все ок. Я так понял что браузер не нравиться кодировка, конечно можно в настройках браузера изменить, но мне нужно что бы такой заморочки не было. Подскажите как мне изменить кодировку?
C++ Книги для использования оконных приложений Всем привет. Консольные приложение это хорошо, но я уже прочитал книгу, и более менее знаю азы c++. Но хотелось бы создавать уже нормальные, красивые приложения с использованием Windows Forms Application. Хочу попросить чтобы мне посоветовали литературу или сайт где есть уроки поповоду использования WFA. подробнее

Показать сообщение отдельно
no_wearines
52 / 48 / 2
07.08.2012, 20:36     Освобождение памяти, выделенной под массив
Выделяю память под массив:

C++
1
int (*array_1)[5] = new int[5][5];
как освободить то, что выделил?

И еще вопрос: как указателю **ptr_1 присвоить адрес указателя array_1
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование