Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Принцип наименьших привилегий - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ STL Containers http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread634425.html
Допустим есть проект Как сделать вектор растущим... насколько я понимаю это надо юзать resize() function мол VectorDoubles.resize(и тут типа число элементов ) Но вопрос такой... я вот не инициализировал никакое значение в VectorDoubles и начал push_back чить его в цикле и что то он у меня не ругается... т.е. он у меня из без кого растущий получается ??? или я не догоняю какой то момент...
C++ STL Iterators Допустим есть проект #ifndef ContainerTemplateFunction_hpp // Preprocessor gates #define ContainerTemplateFunction_hpp #include <list> #include <vector> #include <iostream> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread634421.html
C++ Перевод из кодировки UTF - 8 в ANSI
Всем привет! Пишу прогу на линухе, результаты работы вывожу в html файл. Так вот когда открываю файл для прочтения с помощью браузера там иероглифы, с помощью текстового редактора в linux то все ок. Я так понял что браузер не нравиться кодировка, конечно можно в настройках браузера изменить, но мне нужно что бы такой заморочки не было. Подскажите как мне изменить кодировку?
C++ Книги для использования оконных приложений
Всем привет. Консольные приложение это хорошо, но я уже прочитал книгу, и более менее знаю азы c++. Но хотелось бы создавать уже нормальные, красивые приложения с использованием Windows Forms Application. Хочу попросить чтобы мне посоветовали литературу или сайт где есть уроки поповоду использования WFA.
C++ Разыменования указателя http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread634402.html
Добрий день подскажите пожалуйса можно ли разыменовать такое вот виражения pt->str char*pt-указатель str объект класса _bstr_t нужно получить данные которые находятся в str если сделать вот так cout<< pt->str; то я данные вижу а если вот так SetDlgItemText(IDC_EDIT1,pt->str); то в окно EDIT1 ничего не выводит может его можно разыменовать?
C++ Засада с машинным эпсилон, или Либо я дурак Эту задачку выполняют все начинающие. Так вот, берём два простеньких кода. Они настолько коротки, тупы и очевидны, что я даже не комментировал их. Первый, работает нормально. #include <iostream> using std::cout; using std::endl; подробнее

Показать сообщение отдельно
Jupiter
Каратель
Эксперт C++
6543 / 3963 / 226
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 2
07.08.2012, 20:37     Принцип наименьших привилегий
Цитата Сообщение от no_wearines Посмотреть сообщение
стоит ли передавать в функции константные указатели;
если речь о формальных параметрах то не стоит, они ведь копируются

Добавлено через 39 секунд
Цитата Сообщение от no_wearines Посмотреть сообщение
стоит ли объявлять глобальные объекты со спецификатором static, даже если используется один файл;
стоит вообще не использовать глобальные объекты

Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование