Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Найти число пассажиров, имеющих более двух вещей и... - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Не появляются файлы в каталоге проекта http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread634932.html
Почему когда я добавляю в проект заранее подготовленные файлы(.cpp, .h, .rc), они не появляются в каталоге проекта? P.S. Visual Studio 2008
C++ Комбинаторика! Число сочитаний Доброго времени суток. Так как я глубоко начинающий программист, столкнулся с проблемой решения задач по комбинаторике (на данный момент формула числа сочитаний). Каким образом можно записать эту... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread634917.html
C++ Цикл
Начал изучать C++ неделю назад. Теперь начал решать некоторые задачи. И возникли у меня некоторые сложности с циклами... Требуется ваша помощь... Задача: Переведите натуральное число из двоичной...
Работа с фс C++
Всем привет, мне необходимо посчитать количество файлов в директории и в зависимости от их количества разделить их на 4 или 8 папок. Я слышала есть библиотеки fstream и boost, но как правильно это...
C++ Конструктор копирования http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread634855.html
Всем привет. У меня такая проблема: есть некий класс, допустим Test: class Test { protected: int value; public : Test(int v)
C++ Случайные(псевдослучайные) числа Здравствуйте! Я знаю, что было много тем по поводу рандомных чисел в С++.Но всё же. Возникла у меня проблема с получением большого кол-ва случайных(точнее псвдослучайных) чисел, которые меньше... подробнее

Показать сообщение отдельно
edward_jonson
158 / 158 / 25
08.08.2012, 23:20
Что не получается?

Добавлено через 1 час 20 минут
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
#include <iostream>
#include <fstream>
#include <vector>
#include <algorithm>
#include <numeric>

class luggage {

public:
    operator int() const {

return thingsCount;
    }

int thingsCount;
    double thingsMass;
};

bool isMoreThan2Things( luggage tmp ) {

return tmp.thingsCount > 2;
}

int main() {

std::ifstream f("myfile.txt");

std::vector<luggage> luggageInfo;
    luggage tempInfo;
    while (f >> tempInfo.thingsCount >> tempInfo.thingsMass)
        luggageInfo.push_back(tempInfo);

std::cout << std::count_if(luggageInfo.begin(), luggageInfo.end(), isMoreThan2Things) << std::endl;

unsigned countMoreThanAverage = 0;

for(std::vector<luggage>::iterator it = luggageInfo.begin(); it != luggageInfo.end(); ++ it)
        if ( (double)it->thingsCount > (double)std::accumulate(luggageInfo.begin(), luggageInfo.end(), 0) / luggageInfo.size() )
            countMoreThanAverage ++;

std::cout << countMoreThanAverage << std::endl;

f.close();
    return 0;
}
myfile.txt:
Код
4 4.1231
5 5.241
2 21.4116
11 100.2211
1 1.2