Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вопрос о типах данных С++ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Инициализацию DirectDraw http://www.cyberforum.ru/cpp/thread60584.html
Ув.Программисты помогите пожайлусто. Изучаю книгу "Фленов - DirectX и C++ Искусство программирования" Перешел к главе Инициализацию DirectDraw вот код: ddfunc.h #define _DDFUNC_H_ #include "d3dx9math.h" #include "ddraw.h" //Функция инициализации Direc3D // Функция инициализации Direct3D HRESULT DXDDInit(IDirectDraw7 **ppiDD,
C++ Вывод повторяющихся слов текста из файла Написать программу на Си, которая считывает текст из файла и записывает каждое слово в отдельный элемент массива. Вывести на экран: а) посчитать и вывести на экран количество вхождений каждого слова в текст, б) вывести 5 наиболее часто встречающихся слов. Размер массива должен определяться автоматически на основе данных, находящихся в файле Набросал вывод каждого слова и избавление от знаков... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread60515.html
C++ Доступ к protected членам базового класса
Здравствуйте, форумчане! Ниже приведенный код при компиляции вызывает следующую ошибку: error C2248: 'Element::AddTo' : cannot access protected member declared in class 'Element' element.cpp 21. Всю жизнь считал, что protected члены базового класса доступны для производных классов. Разъясните, это я дурак, или лыжи не едут? #include <iostream> class Element {
Подскажите решение... C++
Доброе время суток! Имеются числа А1,А2,...,АN и B1,B2,...,BN. Составить из них N пар (Аi, Bj) таким образом, чтобы сумма произведений пар была максимальна (минимальна). Каждое Ai и Bj в парах встречаются ровно по одному разу. Возможно пригодится: Чтобы сумма произведений пар была максимальна (минимальна) необходимо упорядочить наборы A и B одинаковым (различным) образом и пары будут составлять...
C++ Приоритеты операций http://www.cyberforum.ru/cpp/thread60147.html
Доброго времени суток! Я недавно начал изучать С++. Читаю книгу "Липпман. С++ для начинающих". И в ней на странице 178 есть таблица с приоритетами операций. Эта таблица по идее должна быть разделена на секции, отделяющие операции с одинаковым приоритетом. Но этих секций невидно!!!:wall: Смотрел в Интернете таблицы из других источников, но они все намного меньше, чем таблица в этой книге. И...
C++ Запуск exeшника из exeшника Может подтупляю, но что-то застопорился в следующем вопросе: как запустить exe фаил (скомпилённое консольное приложение) с рядом парметров во время выполнения цикла мой программы. поясняю. ситуация такая: есть мой консольное приложение, там крутиться цикл. выполнив ряд действий, требуется запустить exeшник передав ему некоторые парметры, он отработает, результат его работы употребить на благое... подробнее

Показать сообщение отдельно
gromo
370 / 269 / 24
03.11.2009, 12:33  [ТС]     Вопрос о типах данных С++
Компилятор у меня Microsoft Visual C++ 6.0.
Я просто сейчас изучаю преобразования типов и в книге говорится о таких типах, о
которых в предыдущих главах не было ни слова. Например, цитата из книги:

При приведении к целому типы char, signed char, unsigned char и short int
преобразуются в int. Тип unsigned short int трансформируется в int, если этот тип
достаточен для представления всего диапазона значений unsigned short int (обычно
это происходит в системах, отводящих полслова под short и целое слово под int), в
противном случае unsigned short int заменяется на unsigned int.
Я думал, что тип char может быть только unsigned char и signed char. А здесь говорится о char,
signed char и unsigned char как о трёх разных типах. И ещё какой-то тип unsigned short int.
Я не могу просто понять какие комбинации из ключевых слов можно составлять, чтобы получились
типы данных.

Добавлено через 15 минут
По ссылке http://www.cppreference.com/wiki/ru/data_types
Находится таблица со всеми возможными типами данных, но как её прочитать (эту таблицу) я что-то
не пойму.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование