Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Открытие файла - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Переписать с C# в C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread635034.html
есть код c# class SomeClass { public static string Arr = { "One", "Two", "Three" }; ...............................................
C++ Как инициализровать константное поле класса в конструкторе? Здравствуйте. Такая проблема. Класс работает с множеством картинок одинакового разрешения. Размеры картинки должны храниться в полях класса(естественно лучше константных). Такая проблема: инициализировать константы в моём случае можно только через конструктор до тела констутора; чтобы узнать размер картинки надо создавать объект любой картинки из коллекции и методами width(), height() получать... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread635025.html
C++ Замена фигур на шахматной доске
задача. расставить случайным образом четырех коней на шахматной доске (два белых и два черных). вывести отдельно список полей под боем каждого из коней, список полей под боем нескольких (указать каких именно), и полей не под боем ни одного из четырех. Добавлено через 9 часов 7 минут слабо? это, конечно, не диагональ симметричной матрицы вывести...
C++ Генератор слов
Здравствуйте! Хочу написать программу по генерированию слов из набора букв, но даже не представляю с чего начать... Может кто-нибудь посоветовать с чего начать? Спасибо большое... Опишу немного программу: Пользователь вводит в строку буквы НО?А и нажимает кнопку, программа должна подобрать все возможные слова и вывести. Знаком вопроса заменяются неизвестные буквы...
C++ Очередь с приоритетом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread635009.html
/* ПОМОГИТЕ пож. в задаче не могу реализовать статистику печати, т.е. вывода на экран времени когда кто вошёл в очередь и не получается отсортировать по приориттам клиентов, др. словами у меня сортируется только приоритет а клиент нет, у клиента меняется только приоритет*/ /* 3. Разработать приложение, имитирующее очередь печати принтера. Должны быть клиенты, посылающие запросы на принтер, у...
C++ Класс матриц с арифметическими операциями С++ Я создаю класс матриц с операциями сложения, умножения, вычитания матриц, умножения на константу, транспонирования на С++. Почему-то не работает умножение матриц. Помогите пожалуйста. Вот код. #include<iostream> using namespace std; class Matrix{ friend Matrix operator * (Matrix, Matrix); public: void SetMatrix(); подробнее

Показать сообщение отдельно
alexey31415
59 / 59 / 3
09.08.2012, 20:05     Открытие файла
У меня есть файл в котором сначала хранится количество наименований файлов,а потом названия файлов
пример
2!
1.txt!
2.txt!

! используются как разделители
Как именно открыть файл,чтоб данные не стёрлись,но я мог например перместиться в начало файла и записать новое кол-во файлов,стерев старое.

тут пример того,как я открываю файл,записываю новое кол-во файлов и дописываю в конец названия,однако на деле ф вайле лишь 0! и всё
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
int CountOfFiles = 0;
int NumberOfFile = 0;
int NumberOfWords = 0;
int OldCountOfFiles;

int main()
{
    setlocale(0,"");

fstream data;
    vector<string> NameOfFiles;

if(access("info.txt", 0) == -1)
    {
        data.open("info.txt",ios::out);

data << CountOfFiles << '!' << endl;
        data.close();
    }
    else
    {
    data.open("info.txt", ios::in);
    data.seekp(0);
    data >> CountOfFiles;
    data.close();
    }

if(CountOfFiles)
    {

data.open("info.txt", ios::in);
        data.seekp(6);

for(int i = 0;i < CountOfFiles;i++)
            data >> NameOfFiles[i];

data.close();
    }
    else
        cout << "Файлов ещё нет!" << endl;

if(CountOfFiles)
        {
                for(int i = 0;i < CountOfFiles;i++)
                cout << i+1 << " - " << NameOfFiles[i] << endl;

cout << "Выберите файл" << endl;

/*cin >> NumberOfFile;*/
        }

cout << "Введите название файла" << endl;

string Temp;

cin >> Temp;
    Temp += ".txt";

CountOfFiles++;

data.open("info.txt",ios::ate);

data.seekp(0);
    data << CountOfFiles;
    data.seekp(0,ios::end);
    data << Temp << endl;

data.close();

system("pause");

return 0;
}
Добавлено через 21 минуту
Цитата Сообщение от alexey31415 Посмотреть сообщение
! используются как разделители
уже не актуально,я от этого отказался

на данный момент у меня не получается записать данные о новом количестве файлов и дописать новые названия

Добавлено через 16 часов 43 минуты
Цитата Сообщение от alexey31415 Посмотреть сообщение
data.open("info.txt",ios::ate);
не получается открыть файл в этом месте(строка 62)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование