Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перегрузка бинарной операции < - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не инициализируется переменная http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread635134.html
Проблема в том, что строка номер 18 полностью игнорируется, почему - вообще не понимаю. Значение i остается абракадаброй или нулем, если заранее проинициализировать переменную. #include "std_lib_facilities.h" int main() { setlocale(LC_CTYPE,"RUS"); setlocale( LC_ALL,"" ); vector<double>numbers; //вектор, куда будут добавляться числа, по мере набора их пользователем
C++ Советы Привет всем! Я начинающий программист (и довольно молодой :D), и недавно написал "игру" как бы с помощью "классов", по типу tic-tac-toe, и мне хотелось бы выслушать мнение по коду профессиональных и опытных программистов, и, так сказать, вытащить на путь истинный, заранее спасибо за советы :) Содержимое: main.cpp #include "Game.h" int main() { // Регистрируем объект Game game(4); //... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread635118.html
C++ Переделать код с С на С++
Здравствуйте! Помогите перевести код с С на С++. Нужно использовать STL vector. Спасибо! #include <stdio.h> #include <stdlib.h> __int64 cmp(const void *a, const void *b) { __int64 *pa = (__int64 *)a, *pb = (__int64 *)b; return *(__int64 *)pa - *(__int64 *)pb; }
C++ Удаление слова введенного пользователем
Здраствуйте.Я новичек в программирование так что нужна помощь. Вводится строка, позьзователь вводит слово которое нужно удалить,вывести полученную строку.
C++ не могу понять http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread635052.html
есть такой код void addElement(const T& elem){ *(_pointer) = elem; // int t1 = _pointer < &_deque_data; // int t2 = (_pointer >= &_deque_data )*(-(DEQUE_SIZE-1)); // _pointer += ( t1 + t2 ); int t3 = (_pointer >= &_deque_data )*(-(DEQUE_SIZE-1)) + _pointer < &_deque_data;
C++ Открытие файла У меня есть файл в котором сначала хранится количество наименований файлов,а потом названия файлов 2! 1.txt! 2.txt! ! используются как разделители Как именно открыть файл,чтоб данные не стёрлись,но я мог например перместиться в начало файла и записать новое кол-во файлов,стерев старое. тут пример того,как я открываю файл,записываю новое кол-во файлов и дописываю в конец названия,однако на... подробнее

Показать сообщение отдельно
stawerfar
141 / 55 / 4
Записей в блоге: 1
09.08.2012, 12:18     Перегрузка бинарной операции <
Всем привет написал перегрузку для структуры:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
    typedef struct t_FileInfo
    {
        t_String file_name; /*имя файла*/
        t_String file_way;  /*адрес к файлу*/

/*конструктор с параметрами*/
        t_FileInfo(t_String fn = (""),
                   t_String fw = ("")) :
                                         file_name(fn),
                                         file_way(fw)
        {}

/*перегрузка оператора сравнения*/

t_Bool operator < (const t_FileInfo second);

}t_FileInfo; /*Структура для хранения имени файла и его полного адресса*/

t_Bool t_FileInfo::operator < (const t_FileInfo second)
    {
        /*задать регулярное выражения для опредиления соответствия*/
        t_Boost::regex xRegEx("[\\d\\D\\w\\W\\.]+(\\.(c)|(cpp))$");
        /*поиск соответствия*/
        t_Bool bfirst  = t_Boost::regex_match( this->file_name.c_str(), xRegEx );
        t_Bool bsecond = t_Boost::regex_match( second.file_name.c_str(), xRegEx );

/*проверка входящей строки на соответствие шаблону*/
        if((bfirst == bsecond)||(bfirst && !bsecond))
        {
            return (true);
        }
        else
        {
            return (false);
        }   
    }
Дальше использую это для сортировки вектора подобных значений.
Я пишу и под Linux и под Win32 по этому часто некоторые вещи делаю на разных компиляторах, ну для линукс я использую стандартный компилятор CodaBolx а для винды компилятор VS2010.
На линуховском компиляторе проканывает без ошибок и варингов, а вот на win32 пишет ниже скрин.
Как этого избежать, или игнорить ведь если нажимать продолжить то в итоге он сортирует как надо.
Миниатюры
Перегрузка бинарной операции <  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование