Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

STL Iterators - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перевод из кодировки UTF - 8 в ANSI http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread634420.html
Всем привет! Пишу прогу на линухе, результаты работы вывожу в html файл. Так вот когда открываю файл для прочтения с помощью браузера там иероглифы, с помощью текстового редактора в linux то все ок. Я так понял что браузер не нравиться кодировка, конечно можно в настройках браузера изменить, но мне нужно что бы такой заморочки не было. Подскажите как мне изменить кодировку?
C++ Книги для использования оконных приложений Всем привет. Консольные приложение это хорошо, но я уже прочитал книгу, и более менее знаю азы c++. Но хотелось бы создавать уже нормальные, красивые приложения с использованием Windows Forms Application. Хочу попросить чтобы мне посоветовали литературу или сайт где есть уроки поповоду использования WFA. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread634416.html
C++ Разыменования указателя
Добрий день подскажите пожалуйса можно ли разыменовать такое вот виражения pt->str char*pt-указатель str объект класса _bstr_t нужно получить данные которые находятся в str если сделать вот так cout<< pt->str; то я данные вижу а если вот так SetDlgItemText(IDC_EDIT1,pt->str); то в окно EDIT1 ничего не выводит может его можно разыменовать?
C++ Засада с машинным эпсилон, или Либо я дурак
Эту задачку выполняют все начинающие. Так вот, берём два простеньких кода. Они настолько коротки, тупы и очевидны, что я даже не комментировал их. Первый, работает нормально. #include <iostream> using std::cout; using std::endl;
C++ Тема: Записи. Работа с текстовыми файлами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread634393.html
Тема: Записи. Работа с текстовыми файлами. Дан файл f, содержащий сведения о багаже нескольких пассажиров. Багаж пассажира характеризуется количеством вещей и общим весом вещей. Сведения о багаже каждого пассажира представляют собой запись с двумя полями: одно поле целого типа (количество вещей) и одно - действительное (вес в килограммах). Найти число пассажиров, имеющих более двух вещей и число...
C++ Отобразить вектор в обратном порядке не используя реверсивные итераторы Отобразить вектор в обратном порядке не используя реверсивные итераторы никак не могу в цикле вывести последний(самый первый) элемент подробнее

Показать сообщение отдельно
OhMyGodSoLong
~ Эврика! ~
1234 / 983 / 42
09.08.2012, 19:50     STL Iterators
Уроки литературного перевода
Используя итераторы, мы можем перемещаться по контейнеру STL, ничего не зная о самом контейнере. В этом упражнении вам предлагается реализовать функцию, вычисляющую сумму элементов типа double, хранимых в контейнере.
  • Создайте шаблонную функцию Sum(), которая принимает шаблонный аргумент типа T и возвращает double. Этот аргумент — это контейнер.
  • В функции получите итератор (T::const_iterator), указывающий на конец контейнера. Затем пройдитесь в цикле по контейнеру и сложите значения его элементов. Наконец, верните из функции сумму.
  • В главной программе вызовите Sum() для контейнера, отличающегося от применённого в предыдущем упражнении.
Данная функция Sum() вычисляет сумму всего контейнера. Также реализуйте Sum(), которая бы вычисляла сумму элементов между двумя итераторами. Шаблонный тип функции будет типом двух принимаемых итераторов, указывающих на начало и конец суммируемого региона.

Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование