Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Составьте программу, которая содержит оператор while, для расчета суммы целых чисел в диапазоне от а до b - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как получить undefined reference вместо вывода? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread635604.html
Была ситуация - объявлен класс - в нем оператор приведения к некому типу (указатель на функцию), оператор вывода в поток для этого класса определен в другом хедере. Если забыть подключить сей хедер - он выводил 0 или 1 в зависимости от возвращаемого значения оператором приведения (можно довольно сильно влететь не подключив файл). Сейчас - объявлен класс - в нем оператор приведения к некому...
C++ Пространства имен в Эклипс Добрый день. Переношу свой проект из IAR на Eclipse+Yagarto(gcc 4.6.2) Подскажите, из-за чего в hpp модулях проекта может не распознаваться тип namespase. Компилятор "говорит" "unknown type name 'namespase' ". В cpp файле обьявление областей переменных проглатывает, а в hpp при обьявлении класса внутри namespase выдает ошибки Пример namespace nm_dInput { class CdInput http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread635559.html
C++ Получение предыдущего объекта из списка (std::list)
#include <Iostream> int main() { std::list<COORD*> coords; COORD* pCoord; for(uint16 i = 0; i < 10; ++i) {
C++ Повторное открытие файла через классы
Добрый день. Пишу программу, которая должна уметь считывать файл, выполнять проверку, и, в случае ошибки, возвращаться в начало и предлагать откорректировать данные в файле. Написал, но при изменении данных, к примеру с числа 5 на 20, программа все равно оперирует старыми данными, то есть числом 5. Это заголовочный файл: #include<iostream> #include<fstream> #include<vector> using...
C++ Использование функций excel в c++/c# (VisualStudio2010) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread635474.html
Всем привет. Нужно получить доступ к функциям excel из C#. Необходима функция "Подбор параметра". Может кто нибудь знает.... Нашел только как получить доступ к математическим функциям: Microsoft.Office.Interop.Excel.Application xl = new Microsoft.Office.Interop.Excel.Application(); Microsoft.Office.Interop.Excel.WorksheetFunction wsf = xl.WorksheetFunction; textBox1.Text =...
C++/CLI WinForms Доступ к компонентам как в любой из последних четырёх функций получить доступ к элементам формы и к самой форме?? namespace mail_spam_admin { void cipher(char * str,char * str_cipher , char* cipher); void de_cipher(char * str,char * str_cipher , char* cipher); DWORD WINAPI ThreadWorkClient(StructurClientData &data); DWORD WINAPI ThreadNetworkAdminSystem(StructurNetworkAdminData &data); подробнее

Показать сообщение отдельно
BuPy7
Нет ТЗ - давай досвидания
747 / 344 / 30
10.08.2012, 12:05     Составьте программу, которая содержит оператор while, для расчета суммы целых чисел в диапазоне от а до b
Мутно как-то задание описано.

Не по теме:

Я креветка. Я не хочу быть телепатом. Я хочу перебирать ножками по дну моря.

Добавлено через 9 минут
Можно, по вашему заданию написать вот так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include <iostream.h>

main()
{
    int i=0,a,b,c=0,sum=0;

a=5;
    b=10;

cout << "Vvedite chislo v diapazone ot " << a << " do " << b <<endl;

while (i!=5)
    {
        i++;

cin >> c;
        sum=sum+c;
    }

cout << "Sum = " << sum << endl;
    cin >> "";

return 0;
}
И можно по другому. Вариантов много. Поэтому, уточните задание.

Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование