Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Запись и чтение из файла wstring - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ошибки в коде. Считывание/запись структуры в файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread635795.html
Здравствуйте. Может кто поможет с кодом. Пытаюсь написать программу, которая бы писала в файл и считывала бы из нее структуру. Вот код : #include <fstream.h> //... struct rec { int A; int B; int C; };
C++ и снова змейка у меня огромная просьба,задали на выходные написать змейку на С++ в Visual Sudio 2010, но очень много ограничений в плане библиотек,поэтому интернет отпадает(уже гуглил,везде то что мы не учили)сам никак не справлюсь,если не тяжело не могли бы вы мне помочь,мозг уже закипает,перемещение с одной звездочкой сделал,а как влепить 3 и двигать их не могу написать#include<iostream> #include<ctime>... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread635794.html
Классы в c++ C++
Скажите в каких случаях используются классы в c++. До меня как-то очень долго доходит)
Передать параметры в строку C++
Всем привет, подскажите как правильно передать параметры в такую строку? char *stat = "INSERT INTO tablica(id, mas, res) VALUES('123', '234', '324')"; Ну т.е. чтобы вместо цифр вставить переменные в которых будет содержаться информация.
C++ Никак не могу понять в чем ошибка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread635788.html
все прокомментировал. При компиляции выдает, что в 9 строчке невозможно преобразовать "const wchar_t " в "LPCSTR". HELP:cry: подскажите где ошибка и как исправить. // 1.cpp: определяет точку входа для приложения. // #include <Windows.h> LRESULT WINAPI WindowProc(HWND hWnd, UINT message, WPARAM wParam, LPARAM lParam); int WINAPI WinMain(HINSTANCE...
C++ задача на эйлеров граф помогите кто может: даны 5 точек (расположенные конвертом, эйлеров граф) в 4 из них содержится 1 буква, а в одной 2. Можно ли проходя по одному разу собрать город РФ. Заранее спасибо за помощь. хотя бы идеи, ссылки, в общем кто чем может. подробнее

Показать сообщение отдельно
ForEveR
Модератор
Эксперт C++
7927 / 4709 / 318
Завершенные тесты: 3
10.08.2012, 21:02     Запись и чтение из файла wstring
Цитата Сообщение от Holsteng Посмотреть сообщение
Непонятно, а можно пример.
Да без проблем.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
int main()
{
    std::string s = "hello";
    std::ofstream ofs("file", std::ios::binary);
    size_t size = s.length();
    ofs.write(reinterpret_cast<char*>(&size), sizeof(size));
    ofs.write(s.c_str(), size + 1);
    ofs.close();
    std::ifstream ifs("file", std::ios::binary);
    ifs.read(reinterpret_cast<char*>(&size), sizeof(size));
    char* ptr = new char[size + 1];
    ifs.read(ptr, size + 1);
    ifs.close();
    std::string tmp(ptr);
    std::cout << tmp << std::endl;
    delete[] ptr;
}

Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование