Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Открытие файла - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Переписать с C# в C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread635034.html
есть код c# class SomeClass { public static string Arr = { "One", "Two", "Three" }; ...............................................
C++ Как инициализровать константное поле класса в конструкторе? Здравствуйте. Такая проблема. Класс работает с множеством картинок одинакового разрешения. Размеры картинки должны храниться в полях класса(естественно лучше константных). Такая проблема:... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread635025.html
C++ Замена фигур на шахматной доске
задача. расставить случайным образом четырех коней на шахматной доске (два белых и два черных). вывести отдельно список полей под боем каждого из коней, список полей под боем нескольких (указать...
C++ Генератор слов
Здравствуйте! Хочу написать программу по генерированию слов из набора букв, но даже не представляю с чего начать... Может кто-нибудь посоветовать с чего начать? Спасибо большое... Опишу немного...
C++ Очередь с приоритетом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread635009.html
/* ПОМОГИТЕ пож. в задаче не могу реализовать статистику печати, т.е. вывода на экран времени когда кто вошёл в очередь и не получается отсортировать по приориттам клиентов, др. словами у меня...
C++ Класс матриц с арифметическими операциями С++ Я создаю класс матриц с операциями сложения, умножения, вычитания матриц, умножения на константу, транспонирования на С++. Почему-то не работает умножение матриц. Помогите пожалуйста. Вот код. ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Avazart
Эксперт С++
7245 / 5417 / 295
Записей в блоге: 17
12.08.2012, 00:32
Вы, кстати, свой код проверяли из 52 поста? Не рабочий.
Вообщето проверял, а вы ? В чем его не рабочесть ?
Если вы не заметели это измененный код ТС.
Предложите приемлемый способ считывания строк из бинарного файла, если неизвестна длина каждой строки.
Для этого не предназначены бинарники, разве что хранить вначале длину строки...
Более того нет смысла пытаться достичь такой цели так как максимальная длина пути к файлу обычно ограничена каким либо числом.
Избыточность в бинарниках цена за произвольный доступ.
поясните, если не трудно, насчёт "мешать". Что у меня с чем смешанно?
Записываете в бинарном виде, а пытаетесь прочитать в текстовом.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
 data2.open("info.txt"); /* в текстовом !!! */

vector <string> vstr; // для хранения названий файлов.
    char buff[255]; // буффер для заполнения вектора строками.
    int n = 0; // для хранения количества файлов.

// считываем количество файлов в n.
    data2.read(reinterpret_cast<char *>(&n), sizeof(int)); /* бинарном !!! */

// считывание названий файлов в вектор.
    for (int i = 0; i < n; i++)
    { 
        data2.getline(buff, 255);/* текстовом !!! */
        vstr.push_back(buff);
    }
Никто не спорит что это может работать, но это потенциальное место ошибок...
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование