Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Почему последнюю строку из файла выводит дважды? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Длинное имя файла изменить на короткое http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread636839.html
Доброго времени суток! Необходима помощь в написании программы. Суть: имеется файл с длинным именем,содержащий ххх-,далее последовательность 5 цифр. Необходимо переименовать файл в 'к_эти 5цифр',сохранив расширение. И эта последовательность находится в середине имени файла. на примере: есть файл 'абв-123-...-ххх-22222-...xml',где ххх- постоянные во всех файлах. Нужно,чтобы этот файл был...
C++ Нахождение среднего арифметического и геометрического двух чисел Здравствуйте! Написал программу для нахождения среднего арифметического и геометрического двух чисел #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> #include <stdlib.h> int main (void) { double a , b , Sr; printf("a = "); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread636832.html
C++ const volatile
Пример из Шилдт Г. "С++ Базовый курс (3-е издание, 2010)" стр 205 const volatile unsigned char *port = (const volatile char *) 0x2112; Непонятно почему Шилд называет это константным указателем на изменяемый объект. Как я понимаю volatile здесь не играет ни какой роли в коде... а const относится к переменной, а не к указателю.
Чтение данных из файла на примере программы C++
У меня есть программа которая с клавы осуществляет ввод данных об автомобилях и вывод марку машины с наивысшей скоростью. Вот этот код: #include <iostream> #include <conio.h> #include <cstdlib> #include <locale.h> #include <string.h> using namespace std;
C++ Вставка символа через каждые 8 букв http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread636665.html
Вообщем есть строка ввида "6842318465134824" мне надо её превратить в "68423184-65134824". Вот и вопрос как вставить после 8 цифры этот знак '-'? думал я думал вот что получилось. char razdel(char str) { for (int i = 0; i < strlen(str); i++)
C++ Не очевидное смещение к полям структуры Доброе время суток! Столкнулся с непонятным мне вопросом... у меня есть структура: struct A { uint16_t x; uint32_t y; } подробнее

Показать сообщение отдельно
Nameless One
Эксперт С++
5755 / 3404 / 255
13.08.2012, 08:49     Почему последнюю строку из файла выводит дважды?
Цитата Сообщение от alexcoder Посмотреть сообщение
Как раз наш случай. Не прочитано ни одного байта, возвращается NULL, исходная строка не изменяется. Перевод строки был прочитан на предыдущем шаге цикла, feof в еще не "нащупал" конца файла.
с этим я не спорю, просто твоя предыдущая
реплика
Потому что в конце выводимого файла есть перевод строки, на нем fgets возвращает NULL
имеет, ИМХО, совсем другой смысл, даже если ты подразумевал иное.

Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование