Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

const volatile - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Чтение данных из файла на примере программы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread636819.html
У меня есть программа которая с клавы осуществляет ввод данных об автомобилях и вывод марку машины с наивысшей скоростью. Вот этот код: #include <iostream> #include <conio.h> #include <cstdlib> #include <locale.h> #include <string.h> using namespace std;
C++ Вставка символа через каждые 8 букв Вообщем есть строка ввида "6842318465134824" мне надо её превратить в "68423184-65134824". Вот и вопрос как вставить после 8 цифры этот знак '-'? думал я думал вот что получилось. char razdel(char str) { for (int i = 0; i < strlen(str); i++) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread636665.html
C++ Не очевидное смещение к полям структуры
Доброе время суток! Столкнулся с непонятным мне вопросом... у меня есть структура: struct A { uint16_t x; uint32_t y; }
C++ Дайте задач
Здравствуйте! Изучаю я c++ уже больше 2 лет. Встречался с сортировками, поисками, хэш-таблицами, наследованием, virtual функциями, стэками, списками одно/дву связными, очередями, многопоточностью(совсем чуть-чуть), деревьями всякими, переопределением операторов, немного winapi - рисовал 3d щар с правильным освещением и еще можно что нить вспомнить =) так вот хотел летом написать всем...
C++ Указатели http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread636648.html
Здравствуйте! Так сложилось что я не понимаю как использовать указатели, всвязи с этим не могу двигаться дальше по изучению С++. ?: почему при объявлении указателя на integer, например int *p, далее в программе используеться переменная p без звёздочки? Что это значит?
C++ Русские буквы в консоли У меня прекрастно выводятся русские буквы в консоль, но если я ввожу русский текст в какуюту переменную, то вывести ее коректно не получается: #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <string> #include <conio.h> using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
Avazart
7062 / 5239 / 261
Записей в блоге: 17
13.08.2012, 13:59  [ТС]     const volatile
Цитата Сообщение от defer
Вы книгу на английском найдите, тогда и видно будет, что имел ввиду автор
Нашел там тоже самое написано.
Although it seems strange at first thought, it is possible to use const and volatile
together. For example, the following declaration is perfectly valid. It creates a const pointer to a volatile object.
C++
1
const volatile unsigned char *port = (const volatile char *) 0x2112;
In this example, the cast is needed in order to transform the integer literal 0x2112
into a const volatile character pointer.
Цитата Сообщение от alkagolik Посмотреть сообщение
const относится к данным.
Ну и я о том, значит это указатель на константу, а не константный указатель
А
Цитата Сообщение от ~OhMyGodSoLong~ Посмотреть сообщение
Всё, что стоит слева от звёздочки, относится к адресуемому объекту.Всё, что справа, — к самой переменной-указателю.
Цитата Сообщение от alkagolik Посмотреть сообщение
volatile вполне актуально.
Почему тогда актуально? Если volatile также стоит до * как и const, а значит играет роль только const

Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование