Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

const volatile - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Чтение данных из файла на примере программы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread636819.html
У меня есть программа которая с клавы осуществляет ввод данных об автомобилях и вывод марку машины с наивысшей скоростью. Вот этот код: #include <iostream> #include <conio.h> #include <cstdlib> #include <locale.h> #include <string.h> using namespace std;
C++ Вставка символа через каждые 8 букв Вообщем есть строка ввида "6842318465134824" мне надо её превратить в "68423184-65134824". Вот и вопрос как вставить после 8 цифры этот знак '-'? думал я думал вот что получилось. char razdel(char str) { for (int i = 0; i < strlen(str); i++) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread636665.html
C++ Не очевидное смещение к полям структуры
Доброе время суток! Столкнулся с непонятным мне вопросом... у меня есть структура: struct A { uint16_t x; uint32_t y; }
C++ Дайте задач
Здравствуйте! Изучаю я c++ уже больше 2 лет. Встречался с сортировками, поисками, хэш-таблицами, наследованием, virtual функциями, стэками, списками одно/дву связными, очередями, многопоточностью(совсем чуть-чуть), деревьями всякими, переопределением операторов, немного winapi - рисовал 3d щар с правильным освещением и еще можно что нить вспомнить =) так вот хотел летом написать всем...
C++ Указатели http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread636648.html
Здравствуйте! Так сложилось что я не понимаю как использовать указатели, всвязи с этим не могу двигаться дальше по изучению С++. ?: почему при объявлении указателя на integer, например int *p, далее в программе используеться переменная p без звёздочки? Что это значит?
C++ Русские буквы в консоли У меня прекрастно выводятся русские буквы в консоль, но если я ввожу русский текст в какуюту переменную, то вывести ее коректно не получается: #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <string> #include <conio.h> using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
The_Immortal
1550 / 486 / 8
13.08.2012, 17:02     const volatile
Evg,
Цитата Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
Но если очень нужно, то я могу поспрашивать тех, кто свободно на английском разговаривает
Было бы неплохо
На самом деле я уже выше написал свои "догадки" по поводу терминологии. Но все же не дает покоя почему Шилдт ввел "const pointer" (что на мой взгляд совсем не логично), когда, повторюсь, Дьюхерст называет этот же случай "pointer to const".

Кстати, а в какой еще литературе подобный раздел (с константными указателями и указателями, по которым нельзя записывать) можно застать, не подскажите? Хочу сделать дополнительное языковое исследование

Добавлено через 23 минуты
Кстати, а описание этого дела в самом стандарте можно найти?

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование