Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Дан двумерный массив Х размером n*m, заполненный случайными числами. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ объяснения по коду http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread637064.html
#include "std_lib_facilities.h" int main() { string previous = " "; string current; while (cin>>current) { if (previous == current) cout <<"повторяющееся слово:"<<current<< '\n'; previous = current; }
C++ Системное программирование Давно интересует меня такой вопрос, имею книгу "Системное программирование в Windows" (автор Александр Побегайло). Хотелось бы услышать ваше мнения по поводу востребованности данного направления программирования. Должен ли эту тему знать каждый программист и в какой сфере это найболие актуально? А то чувствую на усвоение данной книги у меня уйдет огромное количество времени. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread637051.html
Задача на рекурсию C++
Помогите решить след. задачу: Дана последовательность натуральных чисел (одно число в строке), завершающаяся числом 0. Выведите все нечетные числа из этой последовательности, сохраняя их порядок. В этой задаче нельзя использовать глобальные переменные и передавать какие-либо параметры в рекурсивную функцию. Функция получает данные, считывая их с клавиатуры. Функция не возвращает значение, а...
C++ Аппаратный генератор случайных чисел! SOS
И снова здравствуйте! Продолжаю заниматься аппаратным генератором случайных чисел на основе звуковой карты! И у меня снова проблемы, точнее ошибки. Пожалуйста, напишите в чем ошибка и как её решить. И вопрос к знающим, действительно ли то что я пишу можно будет после избавления от ошибок назвать аппаратным генератором случайных чисел? Может я вообще пишу все не правильно? #include <fstream>...
C++ Получения количества полей класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread637039.html
Предположим, что я делаю шаблонную функцию для простого сложения. Если мне посылаются int и double, я просто складываю не акцентируя внимание на округлении. Если же мне посылается в функцию структура point (в которой три поля) и vector (в котором так же три поля, но это уже другая структура, а не "задефайненная" point), то как я могу сложить отдельно их поля по порядку их объявления? Пытался...
C++ Построчное считывание текста Мне нужно занести текст из файла в переменную, причем в таком же виде, как в в самом файле. И если потом потребуется вывести эту переменную в консоль, то абсолютно все пробелы и переносы строк cовпадали с исходным видом (то есть, как в файле). Как такое можно сделать? подробнее

Показать сообщение отдельно
Ev[G]eN
Эксперт С++
5093 / 1531 / 381
13.08.2012, 20:39     Дан двумерный массив Х размером n*m, заполненный случайными числами.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
#include <iostream>
#include <iomanip>
#include <cstdlib>
#include <ctime>

int main()
{
    srand(time(0));
    const int Rows = 5, Colls = 5;
    int Matrix[Rows][Colls];
    int Summa = 0, Max_i = 0, Max_j = 0;
    int SummaEl = 0, Count = 0, CountS = 0;
    bool Flag = false; 

std::cout<<"Matrix:\n";
    for (int i = 0; i < Rows; i++)
    {
        for (int j = 0; j < Colls; j++)
        {
            Matrix[i][j] = rand()%20;
            if (i % 3 == 0 && j % 3 == 0)
               Summa += Matrix[i][j];
            if (Matrix[i][j] % 2 == 0)
            {
               SummaEl += Matrix[i][j];
               Count++;
            }
            if (Matrix[i][j] > Matrix[Max_i][Max_j])
            {
               Max_i = i;
               Max_j = j;
            }
            std::cout<<std::setw(4)<<Matrix[i][j];
        }
        std::cout<<std::endl;
    }

for (int i = 0; i < Rows; i++)
    {
        for (int j = 0; j < Colls; j++)
            if (Matrix[i][j] == Matrix[Max_i][Max_j])
               CountS++;
        if (CountS == 2)
           Flag = true;
        CountS = 0;
    }
    std::cout<<"Summa elementov s indexami, kratnie 3 = "<<Summa<<std::endl;
    std::cout<<"Sred. arifm, chetnih elementov = "<<(SummaEl / Count)<<std::endl;
    std::cout<<"Max element = "<<Matrix[Max_i][Max_j]<<std::endl;
    std::cout<<"Stroki, v kotorih 2 max. elementa - "<<Flag<<std::endl;

system("pause");
    return 0;
}

Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование