Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Структура: вывод на дисплей фамилии и номеров групп студентов, если средний балл выше 4 - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Олимпиадная задача http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread636410.html
Был в прошлом году на олимпиаде по программированию и там была такая задача: После запуска программы пользователь должен начать последовательно вводить "2+2+2+2+2" ввод "++" означает завершение ввода после чего программа должна выдать сумму введенных чисел а именно двоек. Ума не приложу как ее решить, помогите пожалуйста.
C++ Освобождение памяти Написал программу.Но есть проблема при освобождении памяти,в значениях locals (visual studio 2010) Указатель массивов pAxx остается значение,pAxx2 -удаляется все отлично. Хотя условие вроде бы написано правильно.Заранее спасибо. Вот код программы: #include<iostream> using namespace std; int main() { setlocale(LC_ALL, "rus"); int r=2,OPr,f=3,s=1; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread636407.html
Визуальный редактор C++
Я пользуюсь Microsoft Visual C++ 2008 Express Edition и я знаю что там есть визуальный редактор, как к какому нибудь элементу подключить клавитуру мышь. И вабше заставить их работать.
C++ Почему нельзя компилировать отдельный заголовочный файл?
Вообще можно весь код поместить в один .cpp файл. Но, как я понимаю, люди советуют все функции помещать в отдельные заголовочные файлы. А потом эти заголовочные файлы подключать директивой #include в основной файл .cpp. Хотя я не понимаю, чем это лучше то? Не вижу преимуществ. Не так давно задал этот вопрос своему шефу. Но только он задачи решает не на С++ как я, а на Фортране. Для Фортрана у...
C++ Почему Visual Studio 2010 не нумерует строчки? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread636376.html
Как я понимаю, сами строчки считаются, но их номера мне почему-то не показываются. Вот, например, маленький код: #include <iostream> using namespace std; #include <conio.h> int main() { cout<<"Hello World"<<endl getch(); return 0; }
C++ Вывести список в дерева Новичок в программировании, дали задание в универе. Вот само задание: Дан структурированный многострочный текстовый фай, где каждая строка имеет формат: Код#Текст#Код родителя <ПС> где: -«Код» - число (не более 6 цифр); -«#» - знак-разделитель; -«Текст» - не более 50 знаков, кроме «#»; -«Код родителя»-число-код предшествующей строки; -«<ПС>»-знак перевода строки. подробнее

Показать сообщение отдельно
Динар19
0 / 0 / 0
13.08.2012, 22:17  [ТС]     Структура: вывод на дисплей фамилии и номеров групп студентов, если средний балл выше 4
Работает! Огромное спасибо!!! И все очень интересно узнать где в моем коде программе ошибка
у меня получилось вот это
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#include<iostream>
using namespace std;
int main(){
    int n;
    cout<<"number of students="; cin>>n;// êîëè÷åñòâî ñòóäåГ*òîâ
    int i,j;
    struct STUDENT{
       char fio[20];
       int group;
       int progress[5];
       }a[n];//ñòðóêòóðГ* STUDENT
    for(i=1;i<n;i++){//ââîä Г¤Г*Г*Г*ûõ
    cout<<"enter the surname="; cin>>a[i].fio; 
    cout<<"\nenter the group="; cin>>a[i].group;
    cout<<"\nenter the progress=";  for(j=1;j<=n;j++) cin>>a[i].progress[j];
           };
    int min=a[1].group;//óïîðÿäî÷èâГ*Г*ГЁГҐ ГЇГ® ãðóïïå
    for(i=1;i<=n-1;i++)
        for(j=i;j<=n;j++) if(min<a[i].group) min=a[i].group;
    float k;
    int l;//ñðåäГ*ГЁГ© ГЎГ*ëë ñòóäåГ*ГІГ*
    for(i=1;i<=n;i++)  
        for(j=1;j<=5;j++)
        {k+=a[i].progress[j]; if(k>4) {cout<<a[i].fio<<endl; cout<<a[i].group<<endl<<endl;} else l++;};

if(l==n) cout<<"these isn't students "; 
    system("pause");
    return 0;}
Программа завершается при вводе его успеваемости(массива из пяти цифр).После ввода первой оценки на экран выводится какая то ересь.Вроде и ошибок то нет, никак не разберусь в чем ощибка.Помогите пожалуйста

Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование