Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сортировка трехмерного массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ cmd комманды из c++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread637609.html
как мне писать команды в C++ ? есть функция system() , я пишу туда ... ну посмотрите скрипт , поймете : #include <iostream> using namespace std; int main() { system(" start d:\untitled.png "); } должна открыться фотка , но ничего не открывается .. выводит ошибку "incomplete universal character name \u " . и еще , есть ли функция в c++ , открывающяя файлы ?
C++ Раздельная компиляция ошибка LNK2019 Создал Header file #ifndef prata_9_1_H_ #define prata_9_1_H_ struct XY { int i_x; // distance from origin int i_y; // direction from origin }; void show_XY(XY); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread637605.html
как присвоить переменной char значение слова ? C++
Здравствуйте ребята !! Я новичок в этом сайте , и даже новый в c++ . сегодня начал c++ . я знаю PHP , и решил учить c++ . и мне очень понравилось , есть в общем схожесть с PHP . но тут у меня проблемка : как присвоить переменной целое слово или предложение ? например , вот скрипт . если я напишу там свое имя - Vaga , то программа выведет букву V . в чем дело ? помогите новичку , спасибо :)...
C++ Исполнение .cmd через вызов CreateProcess()
Привет. Заранее извините, если написал не туда. Есть .cmd файл, который надо запустить ТОЛЬКО при помощи CreateProcess() (ShellExecute в моем случае не подходит) и передать ему параметры. Написан такой вот код: LPSTR cmdArgs = "cmd.exe /K cmdfile.cmd firstparameter"; if (!CreateProcess(NULL, cmdArgs, NULL, NULL, TRUE, CREATE_NEW_CONSOLE,
C++ Dev C++ зависает на коде с наследованием http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread637572.html
Приветствую, возникла такая проблема: После добавлении в код самого простого наследования (при объявлении производного класса - неважно, пустого или нет), Dev C++ намертво зависает во время сохранения или компиляции, съедая при этом весь ЦП. В это время в строке состояния он пишет, что парсит iostream Кто-нибудь сталкивался с подобным? Или может я что-то делаю не так? Переустановка Dev C++...
C++ Проверить, действительно ли пользователь ввёл корректное целое число как реализовать? задание таково: Программа просит пользователя ввести целое число (в пределах диапазона типа int). Но коварный пользователь может ввести вместо числа абракадабру. Нужно принять ввод пользователя в символьный массив и проанализировать, действительно ли он ввёл число. Если да, то преобразовать число в переменную int. всё сделал. программа пашет нормально. но не могу понять.... подробнее

Показать сообщение отдельно
nexen
187 / 180 / 3
14.08.2012, 16:47     Сортировка трехмерного массива
Не могу понять, как (за приемлемое время - не более 300мс) отсортировать трехмерный массив на 500^3 элементов (куб). Сортировка должна выглядеть так, что, если представить куб в виде алмаза (трехмерного ромба) и разрезать его горизонтальными плосколстями на sqrt(2)*500 частей (длина диагонали), то (если смотреть сверху) получится невозрастающая последовательность. Причем, если на одном "этаже" не все числа одинаковые, то сортировка на это "этаже" происходит уже двумерная (тот же ромб, но уже двумерный, где та же невозрастающая последовательность от одного угла до другого), а если и там на одном из "этажей" все числа не одинаковые, то уже последняя - одномерная сортировка.

Надеюсь, понятно изложил. К сожалению, скидывать нечего, ибо я лишь думаю над алгоритмом. Проблема в том, что самый примитивный способ (сортировать-сортировать-сортировать-...-сортировать) уходит за границы не то что секунды, а уже за 10 переваливает по моим скромным расчетам.

Быть может эта задача уже решена? Погуглил немного, но ничего стоящего не нашел. Более того, меня гугл даже поправил при запросе "сортировка трехмерного массива" на "сортировка двумерного массива", а значит запрос явно "не знаменит".

Ах да, сортировка должна отрабатывать 300мс на двуядерном процессоре. Т.е можно грубо скинуть алгоритм до 600мс на одном ядре.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование