Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сортировка трехмерного массива - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ cmd комманды из c++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread637609.html
как мне писать команды в C++ ? есть функция system() , я пишу туда ... ну посмотрите скрипт , поймете : #include <iostream> using namespace std; int main() { system(" start d:\untitled.png "); } должна открыться фотка , но ничего не открывается .. выводит ошибку "incomplete universal character name \u " . и еще , есть ли функция в c++ , открывающяя файлы ?
C++ Раздельная компиляция ошибка LNK2019 Создал Header file #ifndef prata_9_1_H_ #define prata_9_1_H_ struct XY { int i_x; // distance from origin int i_y; // direction from origin }; void show_XY(XY); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread637605.html
как присвоить переменной char значение слова ? C++
Здравствуйте ребята !! Я новичок в этом сайте , и даже новый в c++ . сегодня начал c++ . я знаю PHP , и решил учить c++ . и мне очень понравилось , есть в общем схожесть с PHP . но тут у меня проблемка : как присвоить переменной целое слово или предложение ? например , вот скрипт . если я напишу там свое имя - Vaga , то программа выведет букву V . в чем дело ? помогите новичку , спасибо :)...
C++ Исполнение .cmd через вызов CreateProcess()
Привет. Заранее извините, если написал не туда. Есть .cmd файл, который надо запустить ТОЛЬКО при помощи CreateProcess() (ShellExecute в моем случае не подходит) и передать ему параметры. Написан такой вот код: LPSTR cmdArgs = "cmd.exe /K cmdfile.cmd firstparameter"; if (!CreateProcess(NULL, cmdArgs, NULL, NULL, TRUE, CREATE_NEW_CONSOLE,
C++ Dev C++ зависает на коде с наследованием http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread637572.html
Приветствую, возникла такая проблема: После добавлении в код самого простого наследования (при объявлении производного класса - неважно, пустого или нет), Dev C++ намертво зависает во время сохранения или компиляции, съедая при этом весь ЦП. В это время в строке состояния он пишет, что парсит iostream Кто-нибудь сталкивался с подобным? Или может я что-то делаю не так? Переустановка Dev C++...
C++ Проверить, действительно ли пользователь ввёл корректное целое число как реализовать? задание таково: Программа просит пользователя ввести целое число (в пределах диапазона типа int). Но коварный пользователь может ввести вместо числа абракадабру. Нужно принять ввод пользователя в символьный массив и проанализировать, действительно ли он ввёл число. Если да, то преобразовать число в переменную int. всё сделал. программа пашет нормально. но не могу понять.... подробнее

Показать сообщение отдельно
SubTerran
8 / 8 / 0
14.08.2012, 17:33     Сортировка трехмерного массива
Библиотека: Matrix.h
http://www.stroustrup.com/Programming/Matrix/Matrix.h

Библиотека: MatrixIO.h
http://www.stroustrup.com/Programming/Matrix/MatrixIO.h

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
//
// 
// 
//

#include<iostream>
#include<fstream>
#include<sstream>
#include<cmath>
#include<cstdlib>
#include<string>
#include<list>
#include<vector>
#include<algorithm>
#include<stdexcept>
#include <ctime>
#include "Matrix.h"
#include "MatrixIO.h"

using namespace Numeric_lib;
using namespace std;

//------------------------------------------------------------------------------

inline int randint(int max) { return rand()%max; }

//------------------------------------------------------------------------------

inline void keep_window_open();

int main()
    try
{
    int dim1 = 500;
    int dim2 = 500;
    int dim3 = 500;

Matrix<int, 3> mtrx(dim1, dim2, dim3);

for (Index i = 0; i < dim1; ++i)
        for (Index j = 0; j < dim2; ++j)
            for (Index k = 0; k < dim3; ++k)
                mtrx(i, j, k) = randint(100);

clock_t t1 = clock();
    if (t1 == clock_t(-1)) {
        cerr << "sorry, no clock\n";
        exit(1);
    }

sort(&mtrx(0, 0, 0), &mtrx(dim1 - 1, dim2 - 1, dim3 - 1));

clock_t t2 = clock();
    if (t2 == clock_t(-1)) {
        cerr << "sorry, clock overflow\n";
        exit(2);
    }
    cout << "Sort three-dimensional array "
        << double(t2-t1)/CLOCKS_PER_SEC << " seconds"
        << " (measurement granularity: "
        << CLOCKS_PER_SEC << " of a second)\n";

keep_window_open();
    return 0;
}
catch (exception& e)
{
    cerr << e.what() << endl;
    keep_window_open();
    return 1;
}
catch (...)
{
    cerr << "exception \n";
    keep_window_open();
    return 2;
}

inline void keep_window_open()
{
    cin.clear();
    cout << "Please enter a character to exit\n";
    char ch;
    cin >> ch;
    return;
}

Release
4,196 с.
4,212 с.
4,218 с.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование