Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Компилятор С++ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Условие: если строка пустая - выполнить действие http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread638087.html
Здравствуйте, если можете, помогите создать такое условие: "Условие: если строка пустая - выполнить действие...", на основе этого кода: #include <iostream> using namespace std; int main() {
C++ Сортировка слиянием (рекурсивный метод) текстовой строки Привет всем. Возникла трудность не понимаю как отсортировать методом слияний (рекурсивным методом) текстовую строку. К примеру дана строка qwerty qwe qwert qwer И должно получиться следующее qwe qwer qwert qwerty Ребят помогите пожалуйста с алгоритмом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread638082.html
Ошибка: Stack was corrupted C++
Здравствуйте уважаемые программисты. Написал простейшую программу заполнения массива и вывода его на консоль. Но при запуске вылазит ошибка (см. прикреплённый файл). Объясните пожалуйста в чём дело? Вот код: #include <iostream> using namespace std; int main() { int mas1; //Получение простых чисел в диапазоне от 2 до 199. for (int i=0; i<=7; i++)
C++ Операторы ввода и вывода
Допустим есть класс class Checked { public: private: double id; int *beg; std::pair<std::strin, std::strin> par;
C++ Деревья http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread637990.html
Знаю пару тройку фундаментальных структур на основе дерева: красно-черное дерево бинарное древо поиска AVL дерево 2 - 3, 2 - 3 - 4 дерево H дерево Вопрос: подскажите фундаментальные структуры на основе дерева, которые не входят в этот список, для дальнейшего рассмотрения.
C++ Возникает ошибка При компиляции возникает вот такая ошибка: 1>------ Построение начато: проект: Function+, Конфигурация: Debug Win32 ------ 1>Компиляция... 1>Function+.cpp 1>c:\users\егор\desktop\function+\function+\function+.cpp(61) : warning C4996: 'getche': The POSIX name for this item is deprecated. Instead, use the ISO C++ conformant name: _getche. See online help for details. 1> c:\program... подробнее

Показать сообщение отдельно
Nameless One
Эксперт С++
5759 / 3408 / 255
16.08.2012, 02:49     Компилятор С++
Цитата Сообщение от mr_free Посмотреть сообщение
Не рекомендую использовать Emacs, так как он отличаеться от языков программирования
Не понял. Для меня это фраза прозвучала как "не рекомендую использовать текстовые редакторы, так как они отличаются от языков программирования", что не имеет смысла. Поясни свою мысль, пожалуйста.

Цитата Сообщение от mr_free Посмотреть сообщение
и базируеться на Unix
Аналогично. При чем здесь Unix?

Цитата Сообщение от atlanticq Посмотреть сообщение
Я начинающий программист, пишу и компилирую в оболочке DOSBox на Borland C++ 3.1
Borland C++ 3.1 устарел много лет назад

Преимущество выбора в том ("выбор" - это громко сказано, я больше не знаю с чем можно работать, а хочу узнать), что после написания кода можно его проверить.
не уверен, что правильно понял, что ты имел в виду, но такая "фича" есть у любой нормальной IDE.
Но иногда в некоторых учебниках примеры не компилируются из-за разных причин
единственная причина - то, что компилятор устарел и не поддерживает актуальный стандарт языка, под который, само собой, и заточены нормальные книги.
Например функция std не компилируется, библиотеки нужно подключать
C++
1
#include <stdlib.h>
JFYI: std - не функция, а пространство имен, и не компилируется потому, что в стандарте, который поддерживает Borland C++ 3.1, нет пространств имен. А сишный заголовочный файл stdlib.h в C++ нужно подключать так:

C++
1
#include <cstdlib>
Так и со всеми сишными заголовочными файлами: пропадает окончание ".h" и появляется приставка "c". Если заголовочный файл изначально C++-шный (iostream, fstream, etc.), то просто убирается окончание ".h". Это еще одно несоответствие старого и последующих стандартов языка.

Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование