Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Двумерные массивы - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Запуск потока для функции с параметрами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread61131.html
Доброго дня! Что хочется: распараллелить выполнение процедуры func. Давая новым потокам соответствующие параметры. На c# я использовал следующую конструкцию: ThreadStart t = delegate { func(a,b,c); }; new Thread(t).Start(); func(d,c,e); ..........
C++ Несложная программа Здравствуйте, мне нужно написать не сложную программу, но так как мои знания в области с++ на данный момент нулевые, хотел бы попросить у вас помощи. Программа такого типа: "Дано множество чисел, найти среди них число, имеющее максимальное количество делителей". http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread61123.html
C++ Вопросы для новичков
Я новичок. Ребята, помогите пожалуйста! Хочу заняться програмированием на C. С ЧЕГО МНЕ НАЧАТЬ????
C++ Арифмитические операции в различных системах счисления
Помогите решить задачу: Определить подпрограммы сложения и умножения целых чисел, представленных в системах счисления с любым основанием от 2 до 10. Результаты проверять на десятичных числах. Я использую BorlandC 3.1 for DOS.
C++ Как удалить заданый символ из строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread61106.html
Подскажите пожалуйста как удалить из строки например символ 'a' и вивести эту строку без этого символа?
C++ размер типа bool сколько занимает в памяти bool? подробнее

Показать сообщение отдельно
iliapl
11 / 11 / 1
04.11.2009, 16:49     Двумерные массивы
Никогда особо раньше не занимался программирование,больше как то математикой.И вот на первом курсе стали изучать язык Си на лекциях.На практике(практикум ЭВМ) применяем что то и из С++(лектор и практик разные перподы).
И вот начали писать разные программы по двумерным массивам(определить симметричная матрица или нет,сложить,перемножить и т.д.). Всё вроде хорошо,да вот появилась проблема даже не в самом алгоритме решения,а вроде в простой такой "штуковине" - ввод и вывод двумерного массива через функции)Вообщем вот что у меня есть(программа просто инициализирует массив с клавиатуры и выводит его на экран):
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#include <iostream>
#include <conio.h>
using namespace std;
void ReadData(int **A,const int &n,const int &m)
{
    for (int i=0;i<n;i++)
        for(int j=0;j<m;j++)
        {
            cout<<"введите элемент A["<<i<<"]["<<j<<"]";
            cin>>A[i][j];
        }
}
void OutputData(int **A,int n,int m)
{
    for (int i=0;i<n;i++)
        for(int j=0;j<m;j++)
        {
            cout<<A[i][j]<<endl;
        }
}
int main ()
{
    int **A,n,m;
    ReadData(A,n,m);
    OutputData(A,n,m);
    getch();
    return 0;
}
ошибок вроде нет,когда запускаю выдаёт :
Run-Time Check Failure #3 - The variable 'A' is being used without being initialized.
Я как понял проблема в инициализации переменно А,т.е. самого массива.Если в майне вводить не **A,а A[10][10](выделять память под него) то пишет такую фигню при проверки на ошибки:
error C2664: OutputData: невозможно преобразовать параметр 1 из 'int [10][10]' в 'int **'
Можете рассказать в чём ошибка))И методы исправления данной ошибки)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование