Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычисление суммы бесконечного ряда (ряд Тейлора) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ обработка последовательности http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread61153.html
Доброе время суток) Начинаю изучать С++, но лучше всего конечно же понимаю на примерах. Прошу помочь с такими задачами : 1) Дана последовательность из n целых элементов. Сжать последовательность, удалив из нее все нулевые элементы, затем отсортировать ее по убыванию. Вывести на экран исходную последовательность до сжатия, после сжатия и после сортировки. 2) Та же задача, только вместо...
C++ Перевести произвольное десятичное число типа char в двоичную систему счисления Здравствуйте, уважаемые программисты! У меня скоро сессия, а долги не сданы до сих пор (Именно по программированию) Я даже не новичок - просто ничего не понимаю в этом, помогите пожалуйста решить 2 задачи по программированию на Си. 1) Перевести произвольное десятичное число типа char в двоичную систему счисления. 2) Распечатать слово, введенное с клавиатуры наоборот. Всем огромное спасибо... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread61148.html
C++ c++ и ASM
помогите найти ошибку #pragma once #include <stdlib.h> #include <iostream> class bbyte { private: void *data;
C++ Господа, будьте добры помочь составить таблицу значений функции
Помогите пожалуйста! "Составить таблицу значений функции z=f(x,y)=(2.75*cos(x*x+1))/(exp(x)*sqrt(fabs(y-5))) с использованием операторов цикла while и do…while, при x = 1..5 , hx= 1 , y = 2,1..3 , hy= 0,2" Я уже как только не пробовал:wall: ВЫРУЧИТЕ!!!
C++ Двумерные массивы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread61135.html
Никогда особо раньше не занимался программирование,больше как то математикой.И вот на первом курсе стали изучать язык Си на лекциях.На практике(практикум ЭВМ) применяем что то и из С++(лектор и практик разные перподы:)). И вот начали писать разные программы по двумерным массивам(определить симметричная матрица или нет,сложить,перемножить и т.д.). Всё вроде хорошо,да вот появилась проблема даже...
C++ Запуск потока для функции с параметрами Доброго дня! Что хочется: распараллелить выполнение процедуры func. Давая новым потокам соответствующие параметры. На c# я использовал следующую конструкцию: ThreadStart t = delegate { func(a,b,c); }; new Thread(t).Start(); func(d,c,e); .......... подробнее

Показать сообщение отдельно
Iworb
анимешник++
93 / 60 / 2
04.11.2009, 20:43     Вычисление суммы бесконечного ряда (ряд Тейлора)
Цитата Сообщение от Opiym Посмотреть сообщение
Я взял S=0;
sl=(x-1.)/x;
n=0;
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
#include<conio.h>
#include<stdio.h>
#include<math.h>
#include<iostream.h>

void main ()
{
        float y, x, eps=1e-8, sl, S;
        int n;
        clrscr();
        scanx:
        printf("input x=");
        scanf("%f",&x);
        if(x<=1./2.)
        {
        printf("x<=1./2. error!\n");
        goto scanx; 
        }
        printf("   x\tn\tS\t\t  y\n\n");
        n=1;
        S=sl=((x-1.)*pow(x,n-1))/2;
        do
        {
            sl=sl*((pow(x-1,n+1)*pow(x,n-1)*(n+1))/(n+2));
            S=S+sl;
            n++;
        }
        while (fabs(sl)>eps);
        y=log(x);
        printf("%4.2f\t%d\t%10.8f\t%11.8f\n", x, n, S, y);
        cin.get();
}
такведь это правильнее будет

Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование