Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Как создают маленькие приложения? (размером до ~50-70Кб) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Сменный График работы на месяц http://www.cyberforum.ru/cpp/thread638507.html
Всем Здравствуйте! Столкнулся с нестандартной задачей. Необходимо сделать График работы на месяц. Кто сталкивался с данной задачей?! Может есть какието наработки или идеи. Вообщем меня...
C++ Секция resource подскажите. вот у меня есть в файлах ексешных секция .rsrc только там данные размещены не последовательно.. т.е. между данными есть пустые места... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread635684.html
C++ Ошибка компиляции как положительный результат
Товарищи, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность средствами плюсов следить за ошибками компиляции? Необходимо в процессе компиляции встретить некоторое выражение, удостовериться, что на нём...
кое-что про const C++
решил обновить свои знания про const и везде вижу что const это константа инициализировать нужно при объявлении.....ну это мы и так знаем а еще такое "константная переменная" это типа "Небесная...
C++ exception : 0xC0000005: Access Violation http://www.cyberforum.ru/cpp/thread632008.html
Разработка идет по windows mobile 6. Возникла необходимость в определенном случае менять данные в памяти по адресу 0x02020000 cо смещение 0x4a. Написал в лоб: int offset = 0x4a; int Addr =...
C++ Можно ли написать такую программу Здравствуйте! Мне нужна программа, которая содержала бы в себе всего два поля, при заполнении которых, содержимое этих полей сохранялось в файл на сервере (сайте например). Так же, нужно чтобы... подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт CАвтор FAQ
18032 / 6264 / 427
Записей в блоге: 27
18.08.2012, 23:59
wolfalone, ты почему-то воспринимаешь сказнное мной как претензию. А это не претензия, а объяснение на пальцах того, что IDE'шники в основной своей массе плохо разбираются в устройстве. То, что им не нужно, я и не пытаюсь оспаривать. Не нужно - ну и не надо. Но вот если вдруг стало нужно, то значит настала пора научиться работать без IDE. По другому понять будет сложно. Либо работать под линуксом или с бесплатными библиотеками под виндами, потому что в этом случае е$ля будет обеспечена и придётся постоянно ковыряться в гугле, что обязательно повлечёт за собой новые и полезные знания

Цитата Сообщение от wolfalone Посмотреть сообщение
На счёт замечания про "ассемблер", честно говоря не совсем понял
В контексте "работать на winapi" программа, написанная на ассемблере или любом другом языке программирования будет иметь примерно одинаковый размер. И пусть они будут отличаться в 2 или в 3 раза. Но это не на 2 и не на 3 порядка, как это получается при попытке работать через любую мало-мальски приличную надстройку над winapi в виде библиотеки классов

Лично я не вижу ничего зазорного в том, что большинство параметров компилятора можно единожды указать в "свойствах проекта", единожды и сохранить их
Да я не о настройках компилятора говорил, а об общем понимании процесса компиляции, устройства компилятора, устройства библиотек, о разнице между программированием на ассемблере и программирования на языке и т.п. Твои непонятки в постановке вопроса данной темы растут именно от непонимания всего этого процесса. Если тебя реально интересует заданный тобой вопрос, то тебе придётся научиться. Если вопрос задан с целью просто поболтать и получить дежурный ответ - в этом тоже нет ничего плохого. Поверхностного понимания во многих случаях более, чем достаточно

Постоянно задаюсь себе вопросом: почему нет консольной версии программы "1с бухгалтерия"?
Подобные попытки острить в очередной раз показывают, что тебе попросту не хватает опыта, чтобы понимать, зачем вообще люди работают в консоли, ибо в IDE кажется, что всё намного проще
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование