Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

property - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS IOS и ARC http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread640637.html
Добрый день. Только начал изучать Objective C и IOS, изучаю по книгам которые есть в свободном доступе и по найденным статьям. Вот и остался вопрос, который так и не смог найти.... ARC теперь есть в IOS 4 и IOS 5? Для начинающего нужно учить все эти сложности с ручным управлением памятью, или все это уже в прошлом и это можно пропускать?
Программирование iOS Как создать переход на Split View Controller (Storyboard) Уважаемые форумчане! Я пишу программу для iPad, где необходимо совершить переход с ViewController на SplitViewController, ну или любым другим способом создать разделённое представление по нажатию кнопки. Если просто повесить на кнопку modal переход, то он ругается: Terminating app due to uncaught exception 'NSInvalidArgumentException', reason: 'Application tried to present a Split View... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread637428.html
Мобильное приложение - платформа и технологии Программирование iOS
Здравствуйте, пере до мной постала задача: разработать мобильное приложение, для начала для iPhone, которое будет выполнять функцию каталога товаров сайта с разными фильтрами. Не подскажете какую платформу лучше использовать для разработки приложения? P.S. Я являюсь web-разработчиком, по этому если можно, то отвечать как для новичка в этой сфере. Знаком с языками программирования С++, Java,...
Программирование iOS Литература по iOS, Objective-C, Mac OS X, iPhone, iPad, and iPod
Wei-Meng Lee, "Beginning iOS 5 Application Development" Paperback: 656 pages Publisher: Wrox; 1 edition (January 24, 2012) Language: English ISBN-10: 1118144252 ISBN-13: 978-1118144251 The ideal starting point for iPhone and iPad app development with iOS 5 If you want to develop apps for Apple's iPhone and iPad, first you need to know how to use the tools--iPhone's new iOS 5...
Программирование iOS Обновление Mac OS X вместе с Xcode http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread635373.html
Приветствую Вас! У меня MacBook 2008 года. Начинаю приложения под iOS разрабатывать, и хочу обновить его с прошивки 10.5.8 (Leopard) до 10.6.6 (Snow Leopard). Обновиться хочу так как нужен Xcode 4 и iOS SDK 4. Вопрос такой: если мне дадут диск (лицензионный, шел в комплекте с ноутбуком) со Snow Leopard 10.6.6 смогу ли я обновить свой компьютер? И как? Заранее спасибо!
Программирование iOS Нужна литература по разработке под iOS Люди, поделитесь книгами по разработке iOS на английском! Уровень: начинающий-средний. И за книги по разработке игр особая благодарность! С меня пиво! :-) подробнее

Показать сообщение отдельно
Death
4 / 4 / 1

property - Программирование iOS

21.08.2012, 17:03. Просмотров 794. Ответов 2
Метки (Все метки)

Добрый день уважаемые форумчане!
Возникла проблема со свойствами когда начал использовать NSMutableArray;

Objective-C
1
2
3
4
5
6
@interface ViewController : UIViewController <UIActionSheetDelegate, UIAlertViewDelegate, UIPickerViewDelegate, UIPickerViewDataSource>

...
@property (strong, nonatomic) NSMutableArray  * varDay;
...
@end
В ViewController синтезировал его.

Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
@interface ViewController ()

@end

@implementation ViewController
@synthesize varDay;
.....
@end
Далее в viewDidLoad пытаюсь записать в него объекты с помощью сообщения addObject

Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
- (void)viewDidLoad
{
    [super viewDidLoad];

for(int i = 1; i <= 30; i++)
        {
            [self.varDay addObject:[[NSString alloc]initWithFormat:@"%d", i]];
        }

NSLog(@"day = %@", varDay);
}
На консоле выводит day = (null). Нечего не записалось. Можите объснять в чем проблемма?
Может быть я память не выделил для массива?

Проблемму можно решить таким образом.

Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
    NSMutableArray * _varDay = [[NSMutableArray alloc]init];
    for(int i = 1; i <= 30; i++)
        {
            [_varDay addObject:[[NSString alloc]initWithFormat:@"%d", i]];
        }

self.varDay = _varDay;
    NSLog(@"day = %@", varDay);
Сдесь я выделяю память для указателя _varDay типа NSMutableArray. После операций с ним я присваиваю это значение self.varDay, как раз моему свойству.

Можно ли решить проблему не объявляю новый массив, а работать со свойством и нормально посылать ему сообщения @property (strong, nonatomic) NSMutableArray * varDay; ?

Дело в том что если я потом пошлю сообщение [_varDay removeAllObjects]; то объекты все удаляться у меня из свойства varDay.

Подскажите подскажите пожалуйста наиболее оптимальный вариант, а то второй вариант не безопастный
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование