Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Выражение с математическими операторами - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Не работает функция getline ! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread640736.html
Здравствуйте, помогите, если можете. Не корректно работает функция getline ! Я облазил google, нашел много похожих постов, но подходящего ответа там не было. Вот код: #include <iostream>...
C++ Shell_NotifyIcon AND Microsoft Visual Studio 2008 Добрий день всем. Напишите пожалуйста пример использования Shell_NotifyIcon(), з заполнениям структури NOTIFYICONDATA в девятой студии от майкрософта. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread640730.html
C++ последовательность действий
Всем привет. Предо мной стала такая задача, чтоб написать программку в которой будет выскакивать текст при нажатии определенных клавиш. Подкиньте, пожалуйста, план действия или же наброски программы....
Вычисление произведения C++
Доброго время суток. Написать программу вычисления произведения: \prod_{1}^{\propto}\cos(\frac{\pi }{{2}^{(n+1)}}) = \frac{2}{\pi } Верхняя граница произведения вводится с клавиатуры. Для решения я...
C++ Не знаю как написать прогу! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread640720.html
Привет! Решил научиться программированию, и в данный момент мне очень нужна прога которая копирует данные из файла .ini в другой файл .ini Может для вас, программисты, это смешно а для меня очень...
C++ правильно ли я выполнил задание? меня терзают жудкие сомнения насчёт правильности выполнения Исходный код программы на С++ обычно содержит много пар круглых, квадратных и фигурных скобок. Если не обращать внимания на всё прочее... подробнее

Показать сообщение отдельно
coreshok
3 / 3 / 0

Выражение с математическими операторами - C++

21.08.2012, 19:57. Просмотров 569. Ответов 6
Метки (Все метки)

Доброго времени всем!Решаю задачки по С++ и у меня возник простой вопрос вот в этом алгоритме.Я его составил сам по условию задачи. Может немного коряво( можно без констант, без логических операторов и т.д)просто мне так захотелось, но суть ни в этом.Я по поводу выражения < sr=(stmin*min)-(sk/100*skidka);>.Почему оно не работает?А вот так < sk=(stmin*min);
sr=sk-(k/100*skidka);>работает.Обучаюсь самостоятельно, спросить не у кого кроме вас.С уважением!

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include <iostream>
using namespace std;
const int skidka=20;
const float stmin=5;
int main()
{
    float sr,sk;
    int min,day;
    cout <<"Vvedite kolichestvo min."<<endl;
    cin >>min;
    cout <<"Dni nedeli(1-ponedelnik,...7-voskresenie)"<<endl;
    cin >>day;

if(day>=6&&day<=7)
    {
     cout <<"U vas skidka 20%!" <<endl;
      sk=(stmin*min);
     sr=sk-(sk/100*skidka);
     cout <<"Stoimost razgovora= " <<sr <<" rub"<<endl;
    }
    if(day<1||day>7)
    cout <<"Takih dnei nideli net";
   return 0;
}
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование