Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функция не работает так, как нужно - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ флаг сбрасывается http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread640992.html
Всем доброго времени суток! Столкнулся с проблемой: пытаюсь сделать флаг, что бы при значении true функция выполнялась, при false - нет. вот собственно код: int ZOG(char* text) { bool flag = false; char* faddress = "C:\\temp\\ZOG.txt"; int size = strlen(text);
C++ переписать или исправлять? собственно быть или не быть?. задание Доработать игру «Пятнашки» так, чтобы можно было играть на квадратном поле со стороной от 2 до 9. В начале игры пользователь вводит желаемый размер поля. В программе должен быть использован двумерный динамический массив. у меня уже есть игра я её писал. но загвостка в том что там одномерный массив что лучше переписать или исправить на двумерный и... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread640987.html
C++ Структуры данных на практике
Прошел структуры данных (связные списки, стек, очередь, дерево), но когда, зачем, как часто и при каких обстоятельствах прибегают к их использованию?:scratch: Заранее спасибо за ответы.
Reset приложения или как снять все задачи внутри программы C++
всем привет. столкнулся с проблемой: приложение после клика кнопки должно выдавать анимацию на Image по картинке, т.е. в цикле постоянно открывать новую картинку из папки... но тут такое дело, что надо сделать так, чтоб при повторном нажатии этой же кнопки (ну или другой), пошло "воспроизвидение" другой анимации с начала, а после завершения - не продолжалась старая, т.е. снимались все задачи...
C++ Заполнение не квадратной матрицы по диагоналям змейкой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread640951.html
Пробовал написать программу, но мой вариант адекватно работает только с квадратными матрицами. Помогите подправить программу. Вот код: #include<iostream> #include<conio.h> using namespace std; void Snake_diagonal(int n, int m, int **a); void Output_Del(int n, int m, int **a); int main() { int **a;
C++ Вывод текста в конкретной позиции окна Дана задача: Есть некоторая строка вида - Введите дату __.__.__(ДД.ММ.ГГГГ) Необходимо,чтобы "Введите дату" отобразилось через координаты в одном месте окна, __.__.__ в другом с вводом данных через клавиатуру и проверкой на правильность ввода. Реализуемо это через чистый С++? подробнее

Показать сообщение отдельно
Leonman
15 / 15 / 0
22.08.2012, 13:04     Функция не работает так, как нужно
Вот задание:
В заданном одномерном массиве поменять местами соседние элементы, стоящие на чётных местах, с элементами, стоящими на нечётных.
Мой код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
#include <iostream>
using namespace std;

int change(int *arr, int size)
{
 for(int i = 0; i < sizeof(arr)/sizeof(int); i+=2)
 {
  int temp = arr[i];
  arr[i] = arr[i+1];
  arr[i+1] = temp;
 }
}
int main()
{
   int arr[] = {1,2,3,4,5,6,7,8,9,10};
   change(arr, sizeof(arr)/sizeof(int));
   for (int i = 0; i < sizeof(arr)/sizeof(int); ++i)
   cout << arr[i] << endl;  
system("PAUSE >> null");    
}
На выходе у меня меняется только первые два элемента, а остальные остаются как есть. Я только начал изучать функции.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование