Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Генератор чисел - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Разделитель в числах с плавающей точкой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread641125.html
Здравствуйте, у меня есть интересный вопрос :) Всем известно, что в переменной типа double могут храниться такие числа, как 0.30, но если изменить "." на ",", т.е, например, вместо 0.30 введем 0,30, то получим ошибку, можно ли это исправить и как ?
C++ Пространство имён! Как лучше указывать пространство имён? using namespace std вначале? или std::? вроде бы проще первый вариант, но почему используют второй? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread641123.html
Ошибка в объявлении итератора C++
Здравствуйте!Помогите пожалуйста! Есть класс,в private имеется vector<unsigned short>. При перегрузке оператора << объявляю итератор ptr, указывающий на начало вектора. Собственно на него компилятор и ругается. В классе перегрузка объявлена как friend Сама перегрузка: std::ostream & operator<<(std::ostream & out, const SOME_CLASS & A) { std::vector<BASE>::iterator ptr =...
C++ Описать класс, реализующий простой динамический массив из целых чисел
Всем привет. Ребят помогите с задачей разобраться, вот текст задачи: Описать класс, реализующий простой динамический массив из целых чисел. В классе реализовать конструктор, метод добавления элемента в массив, метод получения элеметов в массиве, операция вывода елементов массива в поток. буду очень благодарен за помошь...
C++ Создание диалога из DLL под Windows XP http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread641090.html
Всем добрый день! Я пробую создать диалоговое окно из DLL. Окно создается и все нормально работает под Windows 7 (смотри Windows 7.jpg), но под Windows XP диалог не активен и все контролы как то смещенны вниз (смотри Windows XP.jpg). Прикрепляю весь проект. Прошу вашей профессиональной помощи.
C++ Написание библиотеки Всем привет, расскажите плз, как написать свою библиотеку, а то что-то не могу понять. Если что, то моя IDE: Visual Studio 2010. P.S. в принципе я знаю как это сделать, но не знаю как туда добавить свою функцию. подробнее

Показать сообщение отдельно
er_nesto
2 / 2 / 0
22.08.2012, 16:50     Генератор чисел
на QT не писал никогда, но мож так как то?
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
#include <iostream>
#include <vector>
#include <ctime>

using namespace std;

int main()
{
int g;

cout<< " Welcome to the generator!!! " << endl;
 do
{
    srand(time(NULL));

vector<int> s;

for( int i=0; i<100; i++)
        s.push_back(i);//Г‡Г*ïîëГ*ГҐГ*ГЁГї âåêòîðГ* Г§Г*Г*Г·ГҐГ*èÿìè äî 100

vector<int> :: iterator ini, end;

ini = s.begin();

end = s.end();

random_shuffle(ini, end);// òóñîâГ*Г*ГЁГҐ ýëåìåГ*òîâ ГЄГ®Г*ГІГҐГ©Г*ГҐГ°Г*

cout<< " To generate press <1> and then enter" << endl;

cin>>g;

if(g=1) {

cout<< s[1] << endl;
    cout<< "Start again? Yes - 1, No - 2" << endl;
    cin>>g;
    }
}
while (g == 1)
}

Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование