Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Аналог функции strcpy - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ о связи классов и наследовании даты http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread641321.html
#ifndef base_hpp #define base_hpp #include "Data.hpp" #include <iostream> using namespace std; class base {
C++ Динамическая память. Функции. Массивы .Объекты Всем привет. Возник следующий вопрос: 1.Когда в c++ из функции возвращается объект (экземпляр какого-то класса), то насколько мне известно, создается временный объект, для хранения результат и последующего его возврата. Так вот,является ли следующий код корректным? MyClass MyClass::func(){ MyClass temp; ... return temp; } http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread641317.html
C++ Комплексные числа. Символическая форма записи
Сейчас делаю реализацию класса. Что-то мне подсказывает, что есть ошибки. Тут больше вопрос по математике, в коей я практически ничего не понимаю. Кто в теме, просмотрите перегрузку арифметических действий, все ли там верно? class Ccomplex { private: float x; float y; public: // Элементарное приравнивание и возврат значений void SetX(float value) {
C++ : error C2065: 'remainder' : undeclared identifier
Доброй ночи, вот изучаю Microsoft Visual Studio 2008 и в примере выскакивает данная ошибка(: error C2065: 'remainder' : undeclared identifier) , я так понимаю что в коде не хватает библиотеки только какой не пойму вот собственно говоря код: #include <stdafx.h> #include <iostream> using namespace std; int main() { int n, remaider; cout<<"Enter a number and pres Enter:"; cin>>n; ...
C++ Массив: Все элементы массива, кратные трем, записать в одномерный массив. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread641309.html
Дан двумерный массив размером n x n? заполненный целыми числами. Все его элементы кратные трем, записать в одномерный массив.
C++ Ошибки в коде Изучаю ООП с++ по книге Р.Лафоре. Как было написано в книге ввел код: #include <iostream> USING NAMESPACE STD; INT MAIN() { COUT << "Ó ÊÀÆÄÎÉ ÝÏÎÕÈ ÑÂÎÉ ßÇÛÊ\N"; RETURN 0; } запустил через build и выдало такую ошибку: подробнее

Показать сообщение отдельно
alsav22
5282 / 4801 / 442
23.08.2012, 07:50     Аналог функции strcpy
Код
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
int myStrlen(char *str1);
char* myStrcpy(char *b, char *str2);

int main(){
    setlocale(LC_CTYPE,"Russian");
    char buffer[80];
    cout << "Количество букв в слове \"Мой strlen\": ";
    cout << myStrlen("Мой strlen") << "\n";
    cout << myStrcpy(buffer, "Мой strcpy");
    cin.get();
    return 0;
}

int myStrlen(char *str1){
    int i;
    for(i = 0; str1[i]; i++);
    return i;
}

char* myStrcpy(char *b, char *str2)
{
    int i;
    for(i = 0; str2[i]; i++) b[i] = str2[i];
    b[i] = '\0';
    return b;
}
Или так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
int myStrlen(char *str1);
char* myStrcpy(char *b, char *str2);

int main(){
    setlocale(LC_CTYPE,"Russian");
    char buffer[80] = "\0";
    cout << "Количество букв в слове \"Мой strlen\": ";
    cout << myStrlen("Мой strlen") << "\n";
    cout << myStrcpy(buffer, "Мой strcpy");
    cin.get();
    return 0;
}

int myStrlen(char *str1){
    int i;
    for(i = 0; str1[i]; i++);
    return i;
}

char* myStrcpy(char *b, char *str2)
{
    int i;
    for(i = 0; str2[i]; i++) b[i] = str2[i];
    //b[i] = '\0';
    return b;
}

Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование