Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Частично по теме, можеры перенесите куда нужно - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перевернуть одномерный массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread641516.html
Народ. Помогите пожалуйста с программой. Нужно перевернуть одномерный массив одним из простых способов. Спасибо.
C++ Timer почему не работает? Добрый день. Есть следующий код. void Timer(CallBackType callback){ int t1 = time(NULL); int t2 = time(NULL); while(1){ t2 = time(NULL); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread641500.html
C++ LNK2005
После долгой возни с cpp и их h решил сделать "по тупому" и скинуть все в stdafx.h, который все равно должен быть везде :< Ага.. скинул.. LNK2005 15 штук :< #ifndef #define #endif ^-- Конструкция присутствует в каждом заголовочном файле. Хочу заметить, что я ни разу extern не использовал. Считай, взял один файл и распихал по разным. // Можете статейку подкинуть о модульном...
слишком много включаемых файлов C++
Как исправить ошибку??? слишком много включаемых файлов: глубина = 1024
C++ Решить систему уравнений http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread641410.html
вот такая задачка....
C++ Задача "Банковские проценты" Вот условие: Вклад в банке составляет x рублей. Ежегодно он увеличивается на p процентов, после чего дробная часть копеек отбрасывается. Каждый год сумма вклада становится больше. Определите, через сколько лет вклад составит не менее y рублей. Программа получает на вход три натуральных числа: x, p, y и должна вывести одно целое число. Вот решение с сайта-источника: double x,p,y; int... подробнее

Показать сообщение отдельно
AvengerAlive
5 / 5 / 0
23.08.2012, 15:55     Частично по теме, можеры перенесите куда нужно
Здравствуйте. Пишу давно на С/С++, пользуюсь GCC. И вот хотелось бы расширить кругозор.

1. Может ли кто-нибудь вкратце объяснить мне как всё же происходить компилляция программ на языках C/C++, а также на языке Pascal?
2. Хотел поизучать Java, Pascal, Python и С#. Какие компилляторы для этого нужны?
3. Про язык java. Слышал что он интерпретатор. Также слышал про GCJ. Работал разок с JDK. Компилирою получаю файл с расширением class, а потом запускаю его с помощью java. Происходит ли компиляция какая-нибудь? Читал по определению что процесс перевода кода в состояние опозноваемое компом, то есть cpp в exe и есть компилляция. А тут из java в class потом ещё одной программой работаем. И что же собственно делает GCJ?
4. Под Unix в GCC входят компилляторы многих языков. Pascal входит? И как же работать на Windows? Есть ли версия для него? Прошу ссылочку скинуть где скачать полный GCC со всеми компиляторами которые там есть.

P.S. Прошу более подробнее ответить на мои вопросы.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование