Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функция работы со строкой символов,заменить разделители - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ как включить всплывающие варианты когда библиотеки инклюдишь http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread641658.html
Переустановил винду. поскажите как сделать так чтоб когда пишешь #include < ios он тебе выдовал список библиотек которые начинаются с этих букв и так же пропали посказки аля когда объект класса создаешь например Base b. после точки должен быть список возможных функций класса тоже нехрена не выдает а да мы говорим об Visual Studio 2010 express (MS)
C++ почему компилятор не ругается? Почему компилятор не ругается, когда я исп. неинициализированную переменную и кладёт автоматически туда мусор. (см..коменатрий в коде): FILE* fp,*fo; unsigned char key; unsigned char ck; unsigned char buf; int i,n; if(argc!=4) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread641652.html
Алгоритм Рабина-Карпа для двух односвязных линейных списков C++
Задача такова: у меня описано два односвязных линейных списка, также описаны методы доступа к ним. Требуется посредством алгоритма Рабина-Карпа найти количество вхождений одного списка в другой. Я написал алгоритм: // считаем хэши от всех префиксов списка elm int *h = new int; int *elmm = new int; int *persm = new int; int z = 0, m = 0, t = 0; while (z<=elm.razmer && m<=elm.razmer && ptr1...
C++ Элементы равнобедренного прямоугольного треугольника пронумерованы следующим образом: 1 — катет a, 2 — гипотенуза c = a√2, 3 — высота h, опущенная на
Привет всем...я тут прогу попытался написать на С и что-то не выходит....кто подскажет что нужно сделать чтобы сработала???......спасибо заранее!!!!! Элементы равнобедренного прямоугольного треугольника пронумерованы следующим образом: 1 — катет a, 2 — гипотенуза c = a√2, 3 — высота h, опущенная на гипотенузу (h = c/2), 4 — площадь S = ch/2. Дан номер одного из этих элементов и его значение....
C++ В чем разница между delete и delete[]? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread641606.html
а можете еще по подробней рассказать про delete, точнее даже delete, чем именно отличается delete от delete, т.к. я попробовал выполнить delete после использования new, и программа отработала без ошибок.
C++ Символьный массив: заменить все символы * на + Задача 2 Данн одномерный массив, состоящий из символов. заменить все вимволы <<*>> на <<+>>\вывсети получившейся массив на экран. подробнее

Показать сообщение отдельно
edward_jonson
157 / 157 / 25
24.08.2012, 19:48     Функция работы со строкой символов,заменить разделители
RosyRose,
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
#include <iostream>
#include <cstring>

// Функция заменяет найденные в строке src символы строки chrs на символ chr.
void str_replace_chrs(char* src, const char* chrs, char chr) {

while(*src) {  // пока не конец строки

if(std::strchr(chrs, *src) != NULL) // Условие будет истинным,
                                            // если текущий символ строки окажется символом из chrs
            *src = chr;                     // и тут он будет заменён на символ chr. (strchr - библиотечная функция).
        ++src;                              // Двигаем указатель на следующий символ строки.
    }
}

int main() {

char str[256];

std::cout << "input string: ";
    std::cin.getline(str, sizeof(str));     // Вводится строка.

str_replace_chrs(str, " ,.:;?!", '\t'); // Функция ищет в введённой строке str символы строки ",.:;?!" и заменяет их на '\t'.
    std::cout << "result: " << str << std::endl;
}

Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование