Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Разработка рекурсивной функции для перевода числа из десятичной сс в двоичную https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread642173.html
На уроке преподаватель не объясняет как решать. Задачи берутся из "Основы программирования на языке С++" часть 2 Огнева М.В., Кудрина Е.В. Помогите, пожалуйста Разработка рекурсивной функции, возвращающую значение 1. Для перевода числа из десятичной сс в двоичную.
C++ dll и h
У меня есть определенные функции, которые я хочу занести в файл. Будет ли какая нибудь разница между использование dll и h ????
C++ Освобождение памяти Есть многопоточное приложение. Создается глобальная структура: Пример из msdn. typedef struct _MyData { int val1; TStringList* strlist; } MYDATA, *PMYDATA; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread642156.html C++ win32 project https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread642121.html
Помогите мне разобрать в этих двух наименованиях: win32 project win32 console aplication Просто не могу понять разницу?
[STL] Работа со std::string C++
Привет, форум. Подскажите, как можно грамотно скопировать "слово" из строки, с указанием начала и конца позиций. Например: string str = "My name is Vendetta"; string str name; нужно грамотно, методом STL, скопировать буквы с 12 по 19. То-есть, слово Vendetta присвоить к name. Заранее спасибо, может чуть позже ещё будут вопросы на эту тему.
C++ Структура о веществе и сортировка https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread642077.html
Пишу структуру, описывающую информацию о веществе: название, удельный вес и проводимость(проводник, полупроводник, изолятор). Написать функции ввода и вывода; для сортировки данных по любому из признаков. Сделала с меню. Знаю что ошибка в выводе, при ее исправлении не работает. Также не могу разобраться с сортировкой, пыталась написать сортировку по весу. //main #include <stdio.h>...
C++ Наследование абстрактного класса, компилятор достал материться Уже весь мозг сломал, не понимаю, почему компилятор начинает ругаться. Есть абстрактный базовый класс в отдельном хедере: #pragma once class Shape { public: /*virtual double Dist(const Shape&) = 0; //1. */ virtual void Read() = 0; virtual void Move(int delta_x, int delta_y) = 0; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread642072.html C++ "Первый после Hello, world!". Программа решения квадратного уравнения
Добрый день, уважаемые форумчане. Покритикуйте пожалуйста, программу вывода на экран в полиномиальной форме и нахождения корней квадратного уравнения. Особые проблемы, собственно, возникли с первой частью - над тем, как вывести на экран полином, отвечающий при любых введенных коэффициентах всем правилам математики, пришлось немало поломать голову. Результаты таковы: class poly_part //class...
C++ Классы наследники Всем привет, прошу помочь разобраться с ошибкой: 1>e:\my programs for c++\lesson 9 numb 9\lesson 9 numb 9\main.cpp(59) : error C2661: publication2::publication2: нет перегруженной функции, принимающей 3 аргументов 1>e:\my programs for c++\lesson 9 numb 9\lesson 9 numb 9\main.cpp(79) : error C2661: publication2::publication2: нет перегруженной функции, принимающей 3 аргументов вот код С++... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread642032.html C++ Приведение LPVOID к классу "непостоянной" величины В поток посылаю экземпляр класс : userThread = CreateThread(NULL, NULL, ConnectionShell, (LPVOID)(&userCurrent), NULL, NULL); Где пытаюсь излвечь экземпляр : DWORD CALLBACK ConnectionShell(LPVOID lParam) { USER* userCurrent = new USER; memcpy(userCurrent, lParam, 44); // 44 - размер экземпляра после вызова стандартного\ конструктора userCurrent->Connection(); // Здесь так же побывали... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread642016.html
В чём разница между total = total + trans и total += trans? C++
Добрый день. Изучаю четвертое издание Липпмана. Автор задает вопрос: "В программе книжного магазина, при суммировании объектов trans и total, использован обычный оператор плюс, а не составной оператор суммы с присвоением. Почему не использован составной оператор?". Насколько мне известно а += b идентично a = a + b. Единственные догадки по этому поводу в том, что составной оператор суммы не...
C++ Найти количество вхождений одного списка в другой https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread641997.html
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться: у меня была задача - алгоритмом Рабина-Карпа (то есть посредством выискивания хеш-значений) найти количество вхождений одного списка в другой. Но нахождения одних лишь хеш-значений оказалось мало. Дело в том, что я считал хеш-значения как сумму элементов списка и получалось что списки 5, 4, 3, 2, 1 и 1, 2, 3, 4, 5 - суть, одно и то же. В связи с...
интересующийся
311 / 282 / 93
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 1,056
0

Разница между определением переменной до и непосредственно в самой инструкции for - C++ - Ответ 3388286

24.08.2012, 20:26. Показов 1087. Ответов 7
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Если провести инициализацию переменной до инструкции for, программа работает корректно, а если в самой инструкции то получается ошибка при вычислении.

Вот "правильный" код
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
// Программа запрашивает у пользователя два числа:                              
// основание и степень (предполагается, что степень                             
// имеет положительное значение).                                               
// И произодит вычисления                                                       
#include <iostream>
 
int main()
{
  double base, a, i;
  double k = 1; // инициализируем счётчик k до инструкции for                   
  std::cout << "Введите, пожалуйста, число: ";
  std::cin >> base;
  std::cout << "Введите, пожалуйста, степень: ";
  std::cin >> a;
  std::cout << std::endl;
  for (i = base; k < a; ++k)
    i *= base;
  std::cout << base << " в степени " << a
          << " равно " << i << std::endl;
 return 0;
}
Если ввести числа 2, 10, то результат будет 1024

"неправильный" код
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
// Программа запрашивает у пользователя два числа:                              
// основание и степень (предполагается, что степень                             
// имеет положительное значение).                                               
// И произодит вычисления                                                       
#include <iostream>
 
int main()
{
  double base, a, i;
  std::cout << "Введите, пожалуйста, число: ";
  std::cin >> base;
  std::cout << "Введите, пожалуйста, степень: ";
  std::cin >> a;
  std::cout << std::endl;
  for (double k = 1, i = base; k < a; ++k)
    i *= base;
  std::cout << base << " в степени " << a
          << " равно " << i << std::endl;
 return 0;
}
результат вычисления любых двух значений выглядит так: -2.73209e-39
Я предполагаю, что инициализируется заново также оба операнда i и base типом double, что приводит к ошибке. Хотя возможно я ошибаюсь. Господа, нужна ваша точка зрения )).

Вернуться к обсуждению:
Разница между определением переменной до и непосредственно в самой инструкции for C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
24.08.2012, 20:26
Готовые ответы и решения:

Разница между определением и объявлением переменной
Здравствуйте! При определении переменной под неё выделяется память.Скажите, выделяется ли память...

Есть ли разница в оптимизации между определением переменной до цикла
Подскажите, есть ли разница в производительности между int i; while () { .... .... ...

Есть ли разница между интегрированной звуковухой и самой просто обычной картой
Материнка Gigabyte GA-H77-DS3H Звуковуха интергированная Realtek ALC887 @ Intel Panther Point PCH...

Как возможно выйти в инструкции switch в начало самой инструкции при нажатии "не правильной" кнопки
В целом у меня вопрос такой: Как возможно выйти в инструкции switch в начало самой инструкции при...

7
24.08.2012, 20:26
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
24.08.2012, 20:26
Помогаю со студенческими работами здесь

В чем разница между объявлением переменной до и в цикле?
Как лучше? int main() { for (int i = 0; i &lt; 10; i++) { int n = 3; out &lt;&lt; i + n &lt;&lt; '...

Разница между this.*=*; и просто изменением переменной в методе объекта
Собственно первый вариант public void raiseSalary(int percent) { int...

Разница между @property и объявлением переменной в классе хедера
В чем собственно разница между обьявлением переменной в теле класса в хедере, и использовании...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru