Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Наследование абстрактного класса, компилятор достал материться - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ "Первый после Hello, world!". Программа решения квадратного уравнения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread642040.html
Добрый день, уважаемые форумчане. Покритикуйте пожалуйста, программу вывода на экран в полиномиальной форме и нахождения корней квадратного уравнения. Особые проблемы, собственно, возникли с первой частью - над тем, как вывести на экран полином, отвечающий при любых введенных коэффициентах всем правилам математики, пришлось немало поломать голову. Результаты таковы: class poly_part //class...
C++ Классы наследники Всем привет, прошу помочь разобраться с ошибкой: 1>e:\my programs for c++\lesson 9 numb 9\lesson 9 numb 9\main.cpp(59) : error C2661: publication2::publication2: нет перегруженной функции, принимающей 3 аргументов 1>e:\my programs for c++\lesson 9 numb 9\lesson 9 numb 9\main.cpp(79) : error C2661: publication2::publication2: нет перегруженной функции, принимающей 3 аргументов вот код С++... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread642032.html
C++ Приведение LPVOID к классу "непостоянной" величины
В поток посылаю экземпляр класс : userThread = CreateThread(NULL, NULL, ConnectionShell, (LPVOID)(&userCurrent), NULL, NULL); Где пытаюсь излвечь экземпляр : DWORD CALLBACK ConnectionShell(LPVOID lParam) { USER* userCurrent = new USER; memcpy(userCurrent, lParam, 44); // 44 - размер экземпляра после вызова стандартного\ конструктора userCurrent->Connection(); // Здесь так же побывали...
В чём разница между total = total + trans и total += trans? C++
Добрый день. Изучаю четвертое издание Липпмана. Автор задает вопрос: "В программе книжного магазина, при суммировании объектов trans и total, использован обычный оператор плюс, а не составной оператор суммы с присвоением. Почему не использован составной оператор?". Насколько мне известно а += b идентично a = a + b. Единственные догадки по этому поводу в том, что составной оператор суммы не...
C++ Найти количество вхождений одного списка в другой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread641997.html
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться: у меня была задача - алгоритмом Рабина-Карпа (то есть посредством выискивания хеш-значений) найти количество вхождений одного списка в другой. Но нахождения одних лишь хеш-значений оказалось мало. Дело в том, что я считал хеш-значения как сумму элементов списка и получалось что списки 5, 4, 3, 2, 1 и 1, 2, 3, 4, 5 - суть, одно и то же. В связи с...
C++ Функциий system Доброго времени суток. Прошу Вас помочь мне решить одну проблему: Мне требуется создать 50 папок с именами от 1 до 50 включительно. Вот мой код:#include <stdlib.h> #include <conio.h> using namespace std; int main() { system("color A"); for (int i=1; i<=50; i++) { подробнее

Показать сообщение отдельно
Martinz
1 / 1 / 0
24.08.2012, 21:54  [ТС]     Наследование абстрактного класса, компилятор достал материться
Цитата Сообщение от ForEveR Посмотреть сообщение
Martinz, Можно конечно. Только наследовать точку от Shape это простите трындец.
Да ну, прям таки трындец) Если Shape это абстрактный объект некоторой формы, почему бы точки, линии, круги и квадраты не отнести к Shape, и затем, например, в массиве Shape* arr[n] хранить указатели на все существующие объекты.
Может название не очень и стоило бы назвать не shape, а graphics или вроде того.

Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование