Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

о связи классов и наследовании даты - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Динамическая память. Функции. Массивы .Объекты http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread641317.html
Всем привет. Возник следующий вопрос: 1.Когда в c++ из функции возвращается объект (экземпляр какого-то класса), то насколько мне известно, создается временный объект, для хранения результат и последующего его возврата. Так вот,является ли следующий код корректным? MyClass MyClass::func(){ MyClass temp; ... return temp; }
C++ Комплексные числа. Символическая форма записи Сейчас делаю реализацию класса. Что-то мне подсказывает, что есть ошибки. Тут больше вопрос по математике, в коей я практически ничего не понимаю. Кто в теме, просмотрите перегрузку арифметических действий, все ли там верно? class Ccomplex { private: float x; float y; public: // Элементарное приравнивание и возврат значений void SetX(float value) { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread641316.html
C++ : error C2065: 'remainder' : undeclared identifier
Доброй ночи, вот изучаю Microsoft Visual Studio 2008 и в примере выскакивает данная ошибка(: error C2065: 'remainder' : undeclared identifier) , я так понимаю что в коде не хватает библиотеки только какой не пойму вот собственно говоря код: #include <stdafx.h> #include <iostream> using namespace std; int main() { int n, remaider; cout<<"Enter a number and pres Enter:"; cin>>n; ...
Массив: Все элементы массива, кратные трем, записать в одномерный массив. C++
Дан двумерный массив размером n x n? заполненный целыми числами. Все его элементы кратные трем, записать в одномерный массив.
C++ Ошибки в коде http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread641297.html
Изучаю ООП с++ по книге Р.Лафоре. Как было написано в книге ввел код: #include <iostream> USING NAMESPACE STD; INT MAIN() { COUT << "Ó ÊÀÆÄÎÉ ÝÏÎÕÈ ÑÂÎÉ ßÇÛÊ\N"; RETURN 0; } запустил через build и выдало такую ошибку:
C++ Замена файла [c++] void zam(LPCTSTR FILE,LPCTSTR LIFILE) { //Сюда надо вставить код который заменяет файл FILE на этот LIFILE //CopyFile не предлагать! } подробнее

Показать сообщение отдельно
OhMyGodSoLong
~ Эврика! ~
1243 / 992 / 42
24.08.2012, 22:54     о связи классов и наследовании даты
Потому что определение класса dd статическое, оно обрабатывается во время компиляции. Соответственно, значения по умолчанию тоже, поэтому он их может использовать. Экземпляр класса создаётся динамически, во время исполнения. При компиляции класс dd понятия не имеет о том, что есть какой-то там b, из которого ему надо взять значения. И даже шаблонами нельзя это сделать, потому что значение-объект создаётся во время исполнения, а шаблоны отрабатывают при компиляции.

Передавайте в dd при создании ссылку на тот b и выгребайте оттуда все нужные данные. Это простое и понятное решение.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование