Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Удаление определённой строки из файла - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ WinAPI Открытие/закрытие окна по нажатию/отжатию левой кнопки мыши http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread642458.html
Нужно чтобы программа выполняла открытие дочернего окна при нажатии левой кнопки мыши, а при отжатии закрывала дочернее окно. У меня почему-то закрывается и дочернее и главное окно. Помогите пожалуйста разобраться, что я не так делаю? #include <windows.h> BOOL RegClass(WNDPROC,LPCTSTR,UINT); LRESULT CALLBACK WndProc(HWND,UINT,WPARAM,LPARAM); HINSTANCE hInstance; char...
C++ подключение dll Подключаю dll и при определении класса из dll вылезают такие ошибки, помогите пожалуйста :) : Error 1 error LNK2005: "int __cdecl mycoutnff(void)" (?mycoutnff@@YAHXZ) already defined in FamilyTree.obj D:\Temp\FamilyTree\MainFrm.ob Error 2 error LNK2005: "int __cdecl mycoutnff(void)" (?mycoutnff@@YAHXZ) already defined in FamilyTree.obj D:\Temp\FamilyTree\MainFrm.obj Error 3 error LNK1169:... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread642449.html
Подстроение алгоритма определителя C++
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Мне уже надоело искать нормальный и рабочий алгоритм для вычисления определителя. Есть два кода: первый - мой, для решения СЛАУ методом Гаусса, а второй - это рабочий для вычисления определителя (считает все верно), проблема в том, что не могу второй алгоритм подстроить под мою программу, матрицы размером 3x3 уже считает неверно....прошу вашей помощи. ...
C++ Программа таймер
Всем привет, подскажите плз как написать программу, которая с момента первого запуска включает таймер, а по истечении времени (5 мес), запускает бат файл, который сносит винду.
C++ не работает sqrt декомпозиция http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread642394.html
Добрый день, пытался разобраться с sqrt-декомпозицией. Суть понял, но вот код не хочет работать. точнее он не хочет работать правильно. вот код: #include<iostream> #include<cmath> #include<cstdlib> #include<cstdio> using namespace std;
C++ Задача "Водолей" Вот условие: У исполнителя “Водолей” есть два сосуда, первый объемом A литров, второй объемом B литров, а также кран с водой. Водолей может выполнять следующие операции: Наполнить сосуд A (обозначается >A). Наполнить сосуд B (обозначается >B). Вылить воду из сосуда A (обозначается A>). Вылить воду из сосуда B (обозначается B>). Перелить воду из сосуда A в сосуд B (обозначается как... подробнее

Показать сообщение отдельно
Пaтрик
394 / 387 / 38
Завершенные тесты: 1
25.08.2012, 17:59     Удаление определённой строки из файла
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
#include <iostream>
#include <string>
#include <vector>
#include <fstream>
#include <algorithm>
#include <iterator>

bool remove_line(const char *filename, size_t index)
{
    std::vector<std::string> vec;
    std::ifstream file(filename);
    if (file.is_open())
    {
        std::string str;
        while (std::getline(file, str))
            vec.push_back(str);
        file.close();
        if (vec.size() < index)
            return false;
        vec.erase(vec.begin() + index);
        std::ofstream outfile(filename);
        if (outfile.is_open())
        {
            std::copy(vec.begin(), vec.end(), 
                std::ostream_iterator<std::string>(outfile, "\n"));
            outfile.close();
            return true;
        }
        return false;
    }
    return false;
}

int main()
{
    std::cout << std::boolalpha << remove_line("1.txt", 2);
    return 0;
}

Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование