Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Статический указатель класса и конструктор в private - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ GLUT: undefined reference to... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread644376.html
#include <gl/glut.h> void Draw() { } void initialize() { } int main (int argc, char** argv) { glutInit(&argc,argv);
C++ Функция main() и ситаксические ошибки Доброго времени суток. Написал вот такую бредятину штуку: #include <windows.h> #include <cstring> int main(); int a = 3; if(a == 0) { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread644374.html
сообщение что исходный файл не откомпилирован что делать? C++
Собственно скачал я dev c++ пишу простую программу #include <iostream> int main() { std::cout << "Hello world!"; system ("pause >> void"); } при комплияции статус меняется на done. дальше я нажимаю на выполнить
Как программно установить шрифт для Label? C++/CLI WinForms
Я программно ставлю шрифт для label'а, но не знаю как. Эквивалент Basic'а : Label1.Font = New System.Drawing.Font("Corbel", 11.25!)
C++ использование NULL в strtok http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread644299.html
p=strtok(NULL,"\t,;"); помогите понять значение этой строчки... p это указатель массива... главным образом я не понимаю что означает null в strtok читал пару обьяснений но както всеже недопонимаю.. +еше есле несложно проконсультируйте читал вроде что ноль может быть как положительным так и отрицательным...вопрос использование отрицательного нуля будет коректно работать совсеми типами...
C++ Ограничение считываемых символов У меня программа считывает каждое нажатие клавиши. Мне нужно чтобы при нажатии на букву, выводилась эта буква, а при нажатии на другую кнопку, например цифру - ничего не происходило Исходник вот такой #include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <string> #include <fstream> #include "iostream" подробнее

Показать сообщение отдельно
Holsteng
47 / 10 / 3
30.08.2012, 11:23     Статический указатель класса и конструктор в private
Всем привет! Вчера препод показал один прием, я до конца не могу понять как он работает. В классе есть статический указатель

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
class CableTV
{
      public:
               static CableTV* ptr;
      private:

CableTV(const CableTV& copy){}
        //! Constructor
        CableTV( void );
}
создаем объект класса

C++
1
CableTV* CableTV :: ptr = new CableTV;
Не могу понять почему дозволено создавать объект, ведь конструктор в private, вызывать статические методы без указателя можно, согласен, но ведь конструктор не статический.

и еще посоветовал создать конструктор копии, дабы я не смог передать объект в функцию, а по ссылке можно, получается?

Помогите разобраться! Заранее спасибо.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование