Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функция main() и ситаксические ошибки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ сообщение что исходный файл не откомпилирован что делать? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread644327.html
Собственно скачал я dev c++ пишу простую программу #include <iostream> int main() { std::cout << "Hello world!"; system ("pause >> void"); } при комплияции статус меняется на done. дальше я нажимаю на выполнить
C++/CLI WinForms Как программно установить шрифт для Label? Я программно ставлю шрифт для label'а, но не знаю как. Эквивалент Basic'а : Label1.Font = New System.Drawing.Font("Corbel", 11.25!) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread644317.html
использование NULL в strtok C++
p=strtok(NULL,"\t,;"); помогите понять значение этой строчки... p это указатель массива... главным образом я не понимаю что означает null в strtok читал пару обьяснений но както всеже недопонимаю.. +еше есле несложно проконсультируйте читал вроде что ноль может быть как положительным так и отрицательным...вопрос использование отрицательного нуля будет коректно работать совсеми типами...
Ограничение считываемых символов C++
У меня программа считывает каждое нажатие клавиши. Мне нужно чтобы при нажатии на букву, выводилась эта буква, а при нажатии на другую кнопку, например цифру - ничего не происходило Исходник вот такой #include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <string> #include <fstream> #include "iostream"
C++ Наследование http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread644296.html
В иерархии классов, есть класс самый последний в иерархии. В котором должен присутствовать метод, который возвращает подстроку строки, определённой в базовом классе,начиная с какого-то символа n в количестве k символов. Вопрос: как организовать возврат такой подстроки: думаю так, добавить поле подстроки в производном классе и при каждом вызове функции обновлять это поле и возвращать. Можно ли...
C++ Межстрочная вставка Допустим у меня есть список 1 2 3 Есть ли какая нибудь функция чтобы вставить текст между строчек 1 2 вставленная строка подробнее

Показать сообщение отдельно
cmath
Модератор
2415 / 1634 / 132
Завершенные тесты: 5
30.08.2012, 12:18  [ТС]     Функция main() и ситаксические ошибки
Цитата Сообщение от @r!er Посмотреть сообщение
Не может быть 2-х фунций main(). И прототип функции main() не нужен
Это я в сообщении случайно поставил когда копи-пастил не обращайте внимания

Добавлено через 4 минуты
Цитата Сообщение от Veyron Посмотреть сообщение
ЗЫ: GCC 4.7
А у меня VS++ 2008 и ругается он (как пример) в
C++
1
2
3
4
for (int i = 0; i<b;i++)
{
if(a!=b)
}
не только на то, что "b" (а заодно и "a") не объявлены, но и на непонятку с if

Добавлено через 4 минуты
Кст он у меня ругается не на расположение if, а на отсутствие скобки (которая кст есть) и отсутствие ";"

Не по теме:

у меня случай был, когда из-за ошибки с макросом компиллятор ругался на синтаксические ошибки, которых не было, вместо того, чтобы намекнуть на необъявленный идентификатор.

Добавлено через 3 минуты
Синтаксическая ошибка собственно этот случай

Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование