Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Что означают данные - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Метрики Холстеда http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread645120.html
Добрый вечер! В качестве индивидуального задания студент произвольно выбирает программу, ко-торую он разработал и отладил (необходимо представить распечатанный листинг) при изучении предыдущих дисциплин цикла «Программное обеспечение» («Программирова-ние», «Системное программирование» и др.). Требуется для представленного программно-го модуля с использованием соотношений определить значения...
C++ Зачем нужен спецификатор private? Зачем нужен спецификатор private?Если по умолчанию все члены класса являются частными? Class queue { int q; int sloc, rloc; public: void init (); void qput(int i); int qget(); private: ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread645110.html
C++ Быстрая сортировка
Друзья, здравствуйте! Как работает быстрая сортировка - у меня практически вопросов нет: #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <time.h> using namespace std; const int n=10; template <class T> void QuickSort (T Ar, long N) {
Какая IDE лучше ? C++
Что выбрать: Borland C++ Builder или Visual Studio ?
C++ Библиотека STL, + задача с её использованием http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread645077.html
Доброго времени суток, о существовании библиотеки шаблонов я узнал 2 недели назад. У меня есть задача: Использовать ООП: Написать программу, которая разгадывает японский кроссворд под названием "Судоку". Пользователь вводит начальные значения уже существующие в кроссворде, который необходимо разгадать, и программа выдает на экран готовый результат. Но это глобальная задача, вопрос проще...
C++ С чем лучше начинать: с IDE или с командной строкой? Изучать язык только начал и сразу же столкнулся с несоответствием примеров в книгах с реально написанным кодом. Когда-то мне в руки попался диск с 6-м Борландом, там видел что изначально есть определенный стартовый набор необходимого кода, я так думаю с поддержкой библиотек у них тоже проблем будет поменее, да и собирать его можно как лего, но... Хочу изучить с++ довольно глубоко и основательно.... подробнее

Показать сообщение отдельно
DU
1477 / 1053 / 45
01.09.2012, 01:04     Что означают данные
данные сами по себе редко имеют смысл если имеют вообще и приобретают его в каком-то контексте.
например числа 0 и 1.
в начальных классах это просто числа, с которыми можно проводить какую-то арифметику.
в программировании это могут быть варианты ответа на какой-то вопрос, где 0 интерпретируется как нет и 1 - как да. ну и так далее.

В вашем случае строки вроде как набор каких-то байт. Как этот набор интерпретировать - хз.
Используются при построении какого-то шаблона. Что за шаблон, для чего это и т.п. - вам должно быть виднее.

Короче, вопрос задан криво. Хотя может быть кто-то и видел что-то похожее и сможет вам что-то сказать.

Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование