Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

ввод-вывод информации - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Делаем регулярные выражения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread643271.html
Приветствую. Свою молодость провел бурно, на программирование времени не осталось. Печально. Прошу помощи: Есть текстовый файл с записями вида: 901 1800000 1899999 901 7000000 7299999 Скрывать не буду - это телефонные коды, разбитые по регионам и принадлежащие тому или иному оператору связи. Есть задача - привести все это к виду "регулярного выражения" (надеюсь все знают что...
C++ Замена группы символов в строке! Вводится строка, заменить группу более трёх одинаковых символов многоточием(тремя точками). Например: Helllo woood , должно получится: He...o w...d. -------------------------------------------------------------------------------------------------------- Что то не так сделал! В чём проблемы?? #include "stdafx.h" #include "iostream" #include "conio.h" using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread643267.html
Как отключить или убрать иконку выхода [x] ? C++
Как отключить или убрать иконку выхода ? В интернете нарыл много информации и на просторах киберфорума тоже, но она мне никак не помогла. У меня Visual Studio 2010
Конкатенация строк C++
Частью задания является реализовать функцию strcat. Возникает какая-то ошибка (см.фото). 1.Вы могли бы подсказать в чём ошибка? 2.Не по теме: как можно улучшить функцию read? Вот код: //read char *Read(void){ size_t size = 32; //первоначальный размер строки
C++ Создание библиотек DLL http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread643212.html
Пишу в Dev-C++. Хочу создать DLL - библиотеку. Помогите разобраться в последовательность написания библиотеки DLL.
C++ Статическая линковка: несовместимые параметры командной строки "/clr:pure" и "/MTd" Я залинковал так: Проект-Свойства-Свойства конфигурации-Общие-Использование MFC - Поставил на ст. Теперь не компилируется: 1>cl : командная строка error D8016: несовместимые параметры командной строки "/clr:pure" и "/MTd" Добавлено через 54 секунды там "/clr: pure... :):):) подробнее

Показать сообщение отдельно
alsav22
5417 / 4813 / 442
01.09.2012, 20:07
Если без подсчёта слов в строке, то можно так:
Код
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
#include <cstdlib>
#include <Windows.h>
#include <string>
#include <iostream>
using namespace std;

int main()
{
  SetConsoleCP(1251);
  SetConsoleOutputCP(1251);

string str; 
  string vowel = "аеёиоуыэюяАЕЁИОУЫЭЮЯ";
  int  c = 0; 

getline(cin, str); 

cout << flush << "Строка без гласных букв: ";
//*............................................................ 
for (int i = 0; i < str.size(); i++)
  {
    if (vowel.find(str[i]) == -1)
        cout << str[i];
    else 
        c++;              
  }
//............................................................*/
/* ..вариант с итераторами...........................
for (auto i = str.begin(); i != str.end(); i++)
  {
    if (vowel.find(*i) == -1)
        cout << *i;
    else 
        c++;              
  } 
//................................................................*/    
   cout << endl << "Количество пропущенных гласных букв равно " << c << endl;

system("pause");
   return 0;
}

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование