Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Угадай число - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Частица движется случайно. http://www.cyberforum.ru/cpp/thread61260.html
1.Определить есть ли среди первых трех цифр из дробной части заданного положительного вещественного числа цифра 0 помоги плиииз.... такая тема в паскале уже есть...но нужно в си/++...
C++ Две задачи. Задача1. Составить описание класса для определения одномерных массивов строк фиксированной длины. Предусмотреть возможность обращения к отдельным строкам массива по индексам, конртоль выхода за... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread61049.html
Работа с файлами (до делать програмку) C++
#include <stdio.h> #include <string.h> #include <stdlib.h> #include <iostream.h> #define MAX 100 struct chit { char fio ; char adres ; char telefon ; int godRojd ;
C++ screenmate: SetWindowRgn - не всегда меняет форму окна
Решил разобраться с устройством Скринмейтов (программок бегающих по экрану:)). Долго мучился с разрезанием картинки и т.д. (С++ знаю не очень...), но тем не менее добился кое-каких результатов....
C++ Быки и коровы http://www.cyberforum.ru/cpp/thread60712.html
Доброе время суток. Пользователь загадывает число из 4 цифр, каждая из которых от 1 до 6, причем все цифры различны. Разработать алгоритм, который угадывает число по следующим правилам: выводится...
C++ Вопрос о типах данных С++ Всем привет! У меня путаница вышла со всем этим разнообразием типов данных в С++. Вообще, тип long double должен занимать 3 машинных слова (или 12 байт). Но вот когда я пишу : #include... подробнее

Показать сообщение отдельно
valeriikozlov
Эксперт С++
4670 / 2496 / 321
07.11.2009, 13:45
odip,
Рискну предположить, что если был ответ, что число делится на два, то далее следует задавать вопросы делится ли число на 2*2, 2*3, 2*5.
А если это число 2*4?
Как только получили ответ что делится на простое число, то начинаем задавать вопросы уже другие.
Делится ли на 5*2, 5*3, 5*5, 5*7, ...
Так как проверять деление на 2 и на 3 уже нет смысла, то следующий вопрос будет:
Делится ли на 5*5, 5*7, 5*11, ...
это тоже самое по смылу что проверять деления просто на 5, 7, 11 (на пять то мы уже знаем что оно делится)
И еще раз повторю - нужно еще доказать что это оптимальный алгоритм.
я не собираюсь ничего доказывать. Я выложил этот алгоритм как вариант, если сможете придумать более оптимальный, да ради бога.
Продолжу алгоритм далее.
Если на вопрос делится ли на 5*11 следует ответ - ДА.
То дальше нужно проверять число 5*11*11.
Если опять ответ - ДА, то дальше нужно проверять 5*11*11*11.
Ну это совсем тупик. А если число 5*11*2, то мы его вообще никогда не найдем.

Добавлено через 18 минут
Цитата:Продолжу алгоритм далее.
Если на вопрос делится ли на 5*11 следует ответ - ДА.
То дальше нужно проверять число 5*11*11.
Если опять ответ - ДА, то дальше нужно проверять 5*11*11*11.

Ну это совсем тупик. А если число 5*11*2, то мы его вообще никогда не найдем.
Цитата:Рискну предположить, что если был ответ, что число делится на два, то далее следует задавать вопросы делится ли число на 2*2, 2*3, 2*5.

А если это число 2*4?
Вот эти цитаты считайте неправильными. Тут Вы абсолютно правы. Но вторая цитата остается в силе.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование