Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Описать функцию, которая формирует текстовую строку - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Определение перечисления (enum) в другом файле http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread645960.html
Доброго времени суток! :) Вот мой вопрос: в классе A мне необходимо использовать перечисление B, но объявление и определение класса находятся в разных файлах. Можно ли сначала объявить перечисление, а определить в другом файле и, если можно, как это сделать? // file a.h // Объявление класса сlass A { public: A() { } enum B { };
C++ итератор и проверка на чётность\нечётность Добрый день. Не получается организовать проверку на нечётное количество. При вводе нечётного количества данных программа выдаёт ошибку. Последнюю часть задания прошу не делать, а помочь только с организацией проверки. Сильно "заумный" код прошу не предлагать т.к. только 120 страница учебника для начинающих. /* pg. 124; ex. 3.17 part 1 Прочитайте в вектор набор целых чисел. Вычислите и... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread645957.html
Полноценный запрос POST C++
Подскажите пожалуйста как реализовать полноценный POST запрос? В таком виде: POST Host: Connection: Content-Length: Origin: X-Requested-With: User-Agent: Content-Type:
C++ count_if
Я где-то видел такое использование: count_if (a.begin(), a.end(), ...); (вместо троеточия что-то было). Не подскажете, что это за зверь такой этот ... ? И как использовать такое (желательно с примером).
C++ абстрактный класс как реализовать данные, над которыми методы выполняют какие-либо действия http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread645913.html
Абстрактный класс как реализовать данные, над которыми методы выполняют какие-либо действия Задание: форматированный ввод и вывод посредством С и С++ Сделать таблицу о сдаче Л/Р. Код: #include <iostream> #include <conio.h> #include <fstream> // чтения/записи данных из/в файл #include <stdio.h> // поток ввода/вывода для Си #include <stdlib.h>
C++ Стоит ли учить С++ параллельно с С#? Собственно сабж. На шарпе относительно прилично прогаю (вплоть до использования делегатов и событий), но некоторые моменты меня не устраивают (например, то что примитивная "змейка" ест 12 МБ памяти). Вопрос: стоит ли учить С++. Я понимаю, что это 2 крайности: в шарпе к памяти относятся крайне наплевательски, тут же наоборот, нужно все время следить за ней. Вопрос в том: даст ли мне знание С++... подробнее

Показать сообщение отдельно
alsav22
5282 / 4801 / 442
03.09.2012, 01:52     Описать функцию, которая формирует текстовую строку
Код
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
#include <string>
#include <iostream>
#include <fstream>
#include <cstdlib>
using namespace std;

bool format(const string &inF, const string &outF)
{
    ifstream in_f(inF.c_str()); //поток для чтения
    ofstream out_f(outF.c_str()); //поток для записи
    if (!in_f.is_open() || !out_f.is_open()) return false; //если ошибка при открытии

//строки для имени, отчества, фамилии
    string first_name; 
    string last_name;
    string family;

do
    {
        in_f >> first_name >> last_name >> family; // чтение из файла в строки
        family.erase(family.find('_')); // удаление из фамилии символов, начиная с '_' и до конца 

out_f << family << " " << *first_name.begin() << "." << *last_name.begin() << "\n"; //запись в файл

} while (!in_f.eof()); // пока не конец файла

in_f.close();
    out_f.close();

return true;
}

int main()
{
    const string F1 = "F1";// имя исходного файл
    const string F2 = "F2";// имя конечного файл

if (format(F1, F2) == false) cout << "Error!" << endl;
    else
        cout << "Done!" << endl;

system("pause");
    return 0;
}

Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование